340 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Как продать квартиру по переуступке прав, во время суда по неустойке с застройщиком?

Добрый день! Являюсь дольщиком, в настоящее время идет суд с застройщиком по неустойке. Думаю продать по переуступке, т.к итоговый результат стройки меня не устроил (дом сдан, идет подписание актов приемки). Застройщик до подписания акта готов продать по переуступке. Сумма моего иска в суде 350 тыс. руб. Подскажите, пожалуйста, как мне правильно продать квартиру по переуступке, чтобы не потерять деньги по иску, т.к при переуступке, я переуступаю покупателю все права, включая право требования неустойки. Возможно ли составить доп соглашение и имеет ли оно силу по закону?

24 Марта 2017, 14:15, вопрос №1583803

Уточнение клиента

Квартира куплена при 100% оплате, без ипотеки или рассрочки

24 Марта 2017, 14:19
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
10,0
Рейтинг Правовед.ru
20632
ответа
7918
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
как мне правильно продать квартиру по переуступке, чтобы не потерять деньги по иску, т.к при переуступке, я переуступаю покупателю все права, включая право требования неустойки. Возможно ли составить доп соглашение и имеет ли оно силу по закону?
Кирилл

Кирилл, добрый день! Вы это отражаете в соглашении о переуступке, если стоимость полностью оплачена согласие застройщика на переуступку не требуеться. Новый кредитор в суде заявляет о процессуальном правопреемстве. Стоимость переуступки которое вам заплатить получатель прав вы определяете с ним в договоре самостоятельно

24 Марта 2017, 14:27
q Отблагодарить
0 0
Кирилл
клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день, спасибо за ответ. Не совсем понял, т.е простым способом, прийти в офис к застройщику, составить договор переуступки не получится, оговорив в этом договоре, что право требования неустойки остается за мной (на дату продажи по переуступке)?

24 Марта 2017, 14:36
10,0
Рейтинг Правовед.ru
20632
ответа
7918
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
Добрый день, спасибо за ответ. Не совсем понял, т.е простым способом, прийти в офис к застройщику, составить договор переуступки не получится, оговорив в этом договоре, что право требования неустойки остается за мной (на дату продажи по переуступке)?
Кирилл

А зачем Вам к застройщику идти не совсем понятно. Кто хочет приобрести права по переуступке? Третье лицо? С ним и надо заключать

24 Марта 2017, 14:38
Кирилл
клиент, г. Санкт-Петербург

Большинство покупателей хотят оформить покупку именно у застройщика, для подстраховки, скорее всего

24 Марта 2017, 14:42
Юрист - Илья
9,2
Рейтинг Правовед.ru
6124
ответа
2389
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Думаю, что переуступке продать не получится, так как дом сдан.

26 Марта 2017, 17:46
q Отблагодарить
0 0
Кирилл
клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, застройщик осуществляет продажу по переуступке, на сегодняшний день

26 Марта 2017, 22:50
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.