Как продать квартиру по переуступке прав, во время суда по неустойке с застройщиком?

Добрый день! Являюсь дольщиком, в настоящее время идет суд с застройщиком по неустойке. Думаю продать по переуступке, т.к итоговый результат стройки меня не устроил (дом сдан, идет подписание актов приемки). Застройщик до подписания акта готов продать по переуступке. Сумма моего иска в суде 350 тыс. руб. Подскажите, пожалуйста, как мне правильно продать квартиру по переуступке, чтобы не потерять деньги по иску, т.к при переуступке, я переуступаю покупателю все права, включая право требования неустойки. Возможно ли составить доп соглашение и имеет ли оно силу по закону?

Уточнение от клиента

Квартира куплена при 100% оплате, без ипотеки или рассрочки

, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
как мне правильно продать квартиру по переуступке, чтобы не потерять деньги по иску, т.к при переуступке, я переуступаю покупателю все права, включая право требования неустойки. Возможно ли составить доп соглашение и имеет ли оно силу по закону?
Кирилл

Кирилл, добрый день! Вы это отражаете в соглашении о переуступке, если стоимость полностью оплачена согласие застройщика на переуступку не требуеться. Новый кредитор в суде заявляет о процессуальном правопреемстве. Стоимость переуступки которое вам заплатить получатель прав вы определяете с ним в договоре самостоятельно

Кирилл
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день, спасибо за ответ. Не совсем понял, т.е простым способом, прийти в офис к застройщику, составить договор переуступки не получится, оговорив в этом договоре, что право требования неустойки остается за мной (на дату продажи по переуступке)?

Кирилл

А зачем Вам к застройщику идти не совсем понятно. Кто хочет приобрести права по переуступке? Третье лицо? С ним и надо заключать

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Думаю, что переуступке продать не получится, так как дом сдан.

Кирилл
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, застройщик осуществляет продажу по переуступке, на сегодняшний день