8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать квартиру по переуступке прав, во время суда по неустойке с застройщиком?

Добрый день! Являюсь дольщиком, в настоящее время идет суд с застройщиком по неустойке. Думаю продать по переуступке, т.к итоговый результат стройки меня не устроил (дом сдан, идет подписание актов приемки). Застройщик до подписания акта готов продать по переуступке. Сумма моего иска в суде 350 тыс. руб. Подскажите, пожалуйста, как мне правильно продать квартиру по переуступке, чтобы не потерять деньги по иску, т.к при переуступке, я переуступаю покупателю все права, включая право требования неустойки. Возможно ли составить доп соглашение и имеет ли оно силу по закону?

Уточнение от клиента

Квартира куплена при 100% оплате, без ипотеки или рассрочки

, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
как мне правильно продать квартиру по переуступке, чтобы не потерять деньги по иску, т.к при переуступке, я переуступаю покупателю все права, включая право требования неустойки. Возможно ли составить доп соглашение и имеет ли оно силу по закону?
Кирилл

Кирилл, добрый день! Вы это отражаете в соглашении о переуступке, если стоимость полностью оплачена согласие застройщика на переуступку не требуеться. Новый кредитор в суде заявляет о процессуальном правопреемстве. Стоимость переуступки которое вам заплатить получатель прав вы определяете с ним в договоре самостоятельно

0
0
0
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день, спасибо за ответ. Не совсем понял, т.е простым способом, прийти в офис к застройщику, составить договор переуступки не получится, оговорив в этом договоре, что право требования неустойки остается за мной (на дату продажи по переуступке)?

Добрый день, спасибо за ответ. Не совсем понял, т.е простым способом, прийти в офис к застройщику, составить договор переуступки не получится, оговорив в этом договоре, что право требования неустойки остается за мной (на дату продажи по переуступке)?
Кирилл

А зачем Вам к застройщику идти не совсем понятно. Кто хочет приобрести права по переуступке? Третье лицо? С ним и надо заключать

0
0
0
0
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день,

Думаю, что переуступке продать не получится, так как дом сдан.

0
0
0
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, застройщик осуществляет продажу по переуступке, на сегодняшний день

Похожие вопросы
Наследство
Через какое время можно продать квартиру после вступления в наследство между родственниками
через какое время можно продать квартиру после вступления в наследство между родственниками
, вопрос №4087776, екатерина, г. Москва
Недвижимость
Если долю в квартире переоформить на жену, а потом продать квартиру через месяц, прийдётся ли ей платить налог с продажи?
Если долю в квартире переоформить на жену,а потом продать квартиру через месяц, прийдётся ли ей платить налог с продажи?
, вопрос №4085205, Дмитрий, г. Курск
Недвижимость
Проясните, пожалуйста, кто прав в этой ситуации?
Добрый вечер, продала квартиру, подписали акт приема-передачи, прошло некоторое время и покупатель с меня требует 2 стула, которые я забрала, из 4х. В ДКП и в акте не было описи мебели, оценку банк не делал (отчета отдельного по оценке нет), так как квартира покупалась в ипотеку (на покупателя), в акте также не указано никаких требований/замечаний от покупателя. проясните, пожалуйста, кто прав в этой ситуации?
, вопрос №4084646, Анна, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Имея порыва я (жена ), на долю в квартире либо права на всю квартиры?
Добрый вечер.По наследство мы пропустили срок .Муж умер 2014 году .Брак 2000 года ,Мужу квартира досталось от родителей,2002 году он квартиру приватизароаал.Имея порыва я (жена ),на долю в квартире (либо права на всю квартиры?!)Развода по браку не было .
, вопрос №4084637, Иванов Юрий Геннадиевич, г. Москва
Нотариат
Как она сказала, мы не имели право покупать детям жилье у бабушки, т
Здравствуйте.Срочно нужна юридическая помощь. Продаем свою квартиру с долей несовершеннолетнего. Нотариус отказал удостоверять сделку.Ситуация следующая. Решили с мамой мужа в 2015 году( на тот момент с мужем не были в браке ещё официальном) обменяться квартирами. Но вместо договора мены совершили две сделки купли продажи(я продала квартиру ей, меньшую по площади, а она мне большую по площади) Моя продаваемая квартира была куплена в 2013 году мной(без участия мужа) с использованием средств материнского капитала,площадью 44 м. кв. , у двоих детей там было по 1/3 доли выделено в соответствии с законом, как положено. Квартира мамы мужа площадью 78 кв. по купалась нами с участием уже мужа , с добавлением уже своих средств, детям в ней выделили по 1/4 доли после сделки. Мама мужа умерла 6 января в этом году. Мы эту квартиру нашу 78 кв. с мужем( уже официальным с 2019 года) решили продать. Нотариус должен был все заверить, как и требуется. Но, как выяснилось, сделка в 2015 году купли-продажи квартиры 78 кв. была совершена с нарушением, и считается недействительной, как сказал нотариус. Ссылается на п. 3 ст. 37 ГК РФ. Как она сказала, мы не имели право покупать детям жилье у бабушки, т. к она является близким родственником, а по этой статье сделки с близкими родственниками несовершеннолетним запрещены. Мы в шоке и отчаянии. Свекрови нет уже в живых, а после сделки прошло 9 лет. Есть покупатели на квартиру, им уже одобрили ипотеку через дом клик, банк одобрил нашу квартиру. Была назначена дата сделки в банке. И тут споткнулись об нотариуса, который должен по закону удостоверить сделку с долей несовершеннолетнего.
, вопрос №4084360, Надежда, г. Ангарск
Дата обновления страницы 26.03.2017