332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Можно ли продлить регистрацию на основании подачи документов на РВП?

Здравствуйте, у меня регистрация заканчивается 28.03, я не подал документы на рвп, в России уже нахожусь больше года ( продляли на год на основании трудового договора, до этого был документ о временном убежище, он закончился) 3 месяца назад мне продляли еще на 3 месяца на основании программы по переселению соотечественниоков, и спросили, "вы же будете сдавать на рвп" я сказал конечно, и вот, прошло уже почти 3 месяца, я поленился,не сдал...мед комиссию, все прошел, осталось только сдать все документы на рвп...могут ли в фмс-е принять мои документы на рвп и продлить на основании сдачи документов регистрацию еще на 2 месяца ? Просто 3 месяца назад у меня не было инн-а( мне сказали иди делай, а остовалось до конца регистрации 8 дней, на что я сказал что не успею же сделать, т.к. инн делается 10 дней, на что мне 2 инспектор сказала что может мне продлить регистрацию еще на 3 месяца, что она и сделала)Иначе они мне говорят чтобы я уезжал на Украину на 90 суток и после этого я могу снова въезжать в рф. Пишу все как есть...

24 Марта 2017, 14:13, вопрос №1583798
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Пётр
145
ответов
70
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В случае подачи документов на РВП вам выдадут справку о принятии документов, и она является основанием для продления срока пребывания. С ней обратитесь в ФМС, и Вам все должны продлить.

24 Марта 2017, 15:17
q Отблагодарить
0 0
jchernikj
клиент, г. Челябинск

ну так а у меня без всяких проблем примут докементы на рвп ? все на руках, осталось только сдать и всё. ну не будут ли расспрашивать мол, мы же вам продляли уже и т.п. ?

24 Марта 2017, 15:46
145
ответов
70
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Сдавайте до окончания срока миграционного учета, чтобы не было просрочки, и получайте справку, с которой продлите срок в дальнейшем.

24 Марта 2017, 15:47
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут