8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я участвовать в приватизации муниципальной квартиры, имея в собственности другое жилье?

Могу ли я участвовать в приватизации, если уже являюсь собственником другого жилья? Или это могут сделать на ком не было когда либо в собственности личной недвижимости?

, Наталия, г. Воронеж
Галина Старопопова
Галина Старопопова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталия, здравствуйте! Приватизация — это бесплатная передача в собственность муниципального жилья.Вам муниципалитет передает в собственность жилое помещение в порядке приватизации. Не имеет значение, сколько квартир Вы еще имеете в собственности. Значение не имеет. Удачи Вам!

1
0
1
0
Олег Воробьев
Олег Воробьев
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Если вы ранее не участвовали в приватизации жилых помещений, то такое право у Вас есть, не зависимо от наличия в собственности других жилых помещений.

1
0
1
0
Наталья Янкина
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород
Эксперт

Наталия, здравствуйте. В данном случае имеет значение не тот факт, что у Вас в собственности есть жилое помещение, а тот факт, что Вы ранее не принимали участие в приватизации, т.е. не использовали свое право на однократную приватизацию жилья (исключение действует в отношении лиц, которые участвовали в приватизации, будучи несовершеннолетними, они вправе по достижении совершеннолетия ещё раз приватизировать жилое помещение). То есть если свое жилое помещение Вы приобрели по другому основанию (купили, получили по наследству и т.д.), то Вы вправе принимать участие в приватизации другого жилого помещения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я выписать из квартиры сына 15 лет, если он живет с мамой за границей уже 10 лет, уже граждане той страны, долго не общались, скрывались
Здравствуйте ! Могу ли я выписать из квартиры сына 15 лет, если он живет с мамой за границей уже 10 лет, уже граждане той страны , долго не общались, скрывались.. Спасибо за ответ.
, вопрос №3968719, Артур, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Наследство
5 Могут ли какие-нибудь еще сложности возникнуть при регистрации и впоследствии?
Добрый день и с праздниками! Вопрос следующий. Отец (1964 г.р.) хочет подарить свою квартиру в Томске родному ребенку (1987 г.р.). Квартира получена бесплатно как ветерану боевых действий. В момент получения квартиры он состоял уже во втором браке. Ребенок от первого брака. В текущем браке родных детей нет. Заявка на квартиру была подана до вступления в брак. В собственности квартира более трех лет. По адресу квартиры также зарегистрированы текущая супруга и ее дети (родные и приемные). Фактически в квартире живет только один отец. Отношения с ними не поддерживает. Оба супруга пенсионеры. 1) Имеет ли текущая супруга и ее дети право на долю в квартире при условии, что квартира получена бесплатно, но во время супружества? 2) Если не имеют доли, то имеет ли значение наличие прописки в квартире людей при регистрации квартиры в мфц на нового собственника? 3) Правда ли то, что в случаи завещания завещатель не может завещать квартиру по своей воли только одному человеку, с лишением права на наследство близких родственников? Но подарить при этом он может? 4) Какие документы потребуются обязательно при регистрации квартиры на нового собственника (по договору дарения) в мфц и для налоговой? 5) Могут ли какие-нибудь еще сложности возникнуть при регистрации и впоследствии?
, вопрос №3968159, Игорь, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Могу ли я участвовать в программе земский учитель (челябинская область), если я проживаю в сельской местности, а работаю в школе соседнего села этого же района
Могу ли я участвовать в программе земский учитель (челябинская область), если я проживаю в сельской местности, а работаю в школе соседнего села этого же района.
, вопрос №3968154, Сергей, г. Москва
Военное право
Могу ли я продать ее, уже уехав?
Здравствуйте. В новый год попал в дтп на каршеринге и должен буду платить около миллиона. Я этого делать не хочу. Я планирую уехать из России в Индонезию, там есть знакомые которые помогут с визой и т.д. Также меня будут призывать в армию весной, но я не стою на учете в военкомате уже полтора года. Но проблема в том что мне 19 лет , а загран действует 10, то есть когда я вернусь меня призовут? Или есть возможность находиться за пределами россии больше 10 лет без замены паспорта? Могут ли завести уголовное дело за уклонение пока я буду в другой стране? Еще один момент. У меня в россии есть своя квартира. Соответственно, я собираюсь ее продать перед тем как уехать, ведь возможно я не вернусь а квартиру арестуют и я не смогу ее продать. Подскажите пожалуйста как лучше все сделать! Могу ли я продать ее, уже уехав? Я 1 собственник, 1 прописан. Стоит ли уезжать если нет желания платить за машину и идти в армию, а желание жить в другой стране есть. Если что я планирую уехать до начала судебного процесса, так что будет гдето месяц-2 времени. Помогите пожалуйста
, вопрос №3967573, Егор, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте, Кв муниципальная, не приватизированная, прописаны 4человека, из них двое не совершеннолетних, 2к, можем ли мы ее разменять на две однокомнатные?
Здравствуйте,Кв муниципальная,не приватизированная,прописаны 4человека,из них двое не совершеннолетних,2к,можем ли мы ее разменять на две однокомнатные?
, вопрос №3966761, Надежда, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 24.03.2017