8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Для чего предпринимателю может понадобиться незначительное увеличение площади участка?

Сосед предприниматель магазин продуктов межуется и увеличивает свой участок с 3.9 соток до 4.01 договариваясь с кадастровыми инженерами. Его новая граница участка заползает на нашу. Межевание проводит уже второй раз первый в 2014 не прошло. Написали протокол разногласий и все затихло и вот попытка второя с нарушением процедуры межевания.хочу понять для чего он так маниакально хочет увеличить участок и не скрывает что забор смещать не будет нужен результат на бумаге. И еще планирует перестроить или построить новый магазин в замен старого который открыл в гараже пристроенного к его жилому дому. Может что то с нормами по земле?

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Макар Иванов
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Пункт 20 218-ФЗ «Основания и сроки приостановления гос.учета:

20) границы земельного участка, о государственном кадастровом учете которого и (или) государственной регистрации прав на который представлено заявление, пересекают границы другого земельного участка, сведения о котором содержатся в Едином государственном реестре недвижимости (за исключением случая, если другой земельный участок является преобразуемым объектом недвижимости);

Иными словами результат выноса в натуре границ участка, точек, осей и пр. должен согласовываться со смежниками.

0
0
0
0
Антон Мишин
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород
Написали протокол разногласий и все затихло и вот попытка второя с нарушением процедуры межевания.хочу понять для чего он так маниакально хочет увеличить участок и не скрывает что забор смещать не будет нужен результат на бумаге. И еще планирует перестроить или построить новый магазин в замен старого который открыл в гараже пристроенного к его жилому дому. Может что то с нормами по земле?

Добрый день Татьяна!

возможно что то с нормами возможно он хоче его разделить, возможно хочет стоянку например сделать. в связи с чем первое межевание он делал?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка
Добрый день, мы собираемся заключить договор мены квартир, двое детей имеют в собственности по 1/4 доли. Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка. Органы опеки отказали в разрешении сделки.
, вопрос №4098200, Павел, г. Иркутск
486 ₽
Трудовое право
И какие последствия для данного предпринимателя?
Добрый день!наша организация купила товар у ип. Предприниматель дал чек на товар,при оформлении авансового отчета выяснилось,что им прекратил свою деятельность по собственному желанию три года назад. Вопросы:Можно ли принимать такой чек к учету?и какие последствия для данного предпринимателя?
, вопрос №4098174, Валентина, г. Иркутск
Усыновление, опека и попечительство
Какие документы и действия понадобятся мне для того, чтоб стать ему отцом
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. С женой в браке, у неё ребёнок от другого человека, которому 5 лет. В графе отец прочерк. Какие документы и действия понадобятся мне для того, чтоб стать ему отцом
, вопрос №4097785, Никита, г. Москва
Земельное право
Что модно сделать, чтоб не потерять участок?
Здравствуйте, в 2013 году взяли в аренду участок ( вид использования для размещения сооружений связанных с выращиванием цветов, фруктов ,овощей и тд) Срок аренды давно истек, но так как мы платили и пользовались ,они сказали, что это автоматически продляется.Сейчас нас попросили освободить участок и передать.Нам предложили вариант написать об расторжении договора аренды( хотя он давно истек) поменять целевое назначение на лпх, участок попадает на торги и там его выкупить, но не факт, что он достанется именно нам.Можем ли мы сейчас без торгов взять его в аренду или выкупить? Что модно сделать ,чтоб не потерять участок?
, вопрос №4097657, Светлана, г. Ярославль
Земельное право
Участок, который я собираюсь приобрести под строительство дома, как оказалось, входит в приаэродромную территорию
Здравствуйте. Участок, который я собираюсь приобрести под строительство дома, как оказалось, входит в приаэродромную территорию . Площадь пересечения 646, процент пересечения 100. Что это значит?
, вопрос №4097135, Елена, г. Волгодонск
Дата обновления страницы 24.03.2017