228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Для чего предпринимателю может понадобиться незначительное увеличение площади участка?

Сосед предприниматель магазин продуктов межуется и увеличивает свой участок с 3.9 соток до 4.01 договариваясь с кадастровыми инженерами. Его новая граница участка заползает на нашу. Межевание проводит уже второй раз первый в 2014 не прошло. Написали протокол разногласий и все затихло и вот попытка второя с нарушением процедуры межевания.хочу понять для чего он так маниакально хочет увеличить участок и не скрывает что забор смещать не будет нужен результат на бумаге. И еще планирует перестроить или построить новый магазин в замен старого который открыл в гараже пристроенного к его жилому дому. Может что то с нормами по земле?

24 Марта 2017, 13:19, вопрос №1583749
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Макар
923
ответа
218
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 923ответа
  • 218отзывов

Пункт 20 218-ФЗ «Основания и сроки приостановления гос.учета:

20) границы земельного участка, о государственном кадастровом учете которого и (или) государственной регистрации прав на который представлено заявление, пересекают границы другого земельного участка, сведения о котором содержатся в Едином государственном реестре недвижимости (за исключением случая, если другой земельный участок является преобразуемым объектом недвижимости);

Иными словами результат выноса в натуре границ участка, точек, осей и пр. должен согласовываться со смежниками.

24 Марта 2017, 13:26
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Антон
1025
ответов
390
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Великий Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1025ответов
  • 390отзывов
Написали протокол разногласий и все затихло и вот попытка второя с нарушением процедуры межевания.хочу понять для чего он так маниакально хочет увеличить участок и не скрывает что забор смещать не будет нужен результат на бумаге. И еще планирует перестроить или построить новый магазин в замен старого который открыл в гараже пристроенного к его жилому дому. Может что то с нормами по земле?

Добрый день Татьяна!

возможно что то с нормами возможно он хоче его разделить, возможно хочет стоянку например сделать. в связи с чем первое межевание он делал?

24 Марта 2017, 21:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут