400 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Имеет ли муниципальный заказчик право на сокращение сроков при заключении контракта?

Здравствуйте. скажите пожалуйста, имеет ли право заказчик (муниципальный) при заключение госконтракта сократить сроки?

заранее благодарю

24 Марта 2017, 12:54, вопрос №1583700
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алла
122
ответа
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сочи
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Роман. Заказчик не имеет право при заключении контракта сокращать сроки. Согласно ст. 34 44-ФЗ контракт заключается на условиях, предусмотренных извещением об осуществлении закупки.

24 Марта 2017, 14:13
q Отблагодарить
0 0
Роман
клиент, г. Москва

я не о сроках. если меня один заказчик включит в РНП, то другие заказчики могут расторгнуть контракт со мной. по этому, стоит ли мне заключить контракт? и как я смогу уклониться от заключение?

02 Июля 2018, 14:31
Роман
клиент, г. Москва

тендер, который я выиграл, для исполнение нужен СРО с правом работы на опасных объектах. у меня простое СРО. этого не заметил мой тендерный сотрудник, что подал на такой тендер, этого не заметил и заказчик, что пропустил нас и дал выиграть. что делать в такой ситуации?

02 Июля 2018, 15:48
Юрист - Владимир
1889
ответов
863
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Киров
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, сроки поставки товара или выполнения работ — не имеет.

Сроки направления проекта контракта — имеет.

срок, в течение которого после подведения итогов не может быть заключен контракт — не имеет.

24 Марта 2017, 22:42
q Отблагодарить
0 0
Роман
клиент, г. Москва

я не о сроках. если меня один заказчик включит в РНП, то другие заказчики могут расторгнуть контракт со мной. по этому, стоит ли мне заключить контракт? и как я смогу уклониться от заключение?

02 Июля 2018, 14:31