Какие действия должна предпринять полиция, если человек умер в подъезде своего дома?

Вот человек умеряет в подъезде где живет должна полиция что то делать и если установят что есть насильственная смерть должны соседей опрашивать а если своей смертью умер то не будут опрос делать

, Инга, г. Москва

Согласно ст. 144-145 УПК РФ сотрудники полиции по факту смерти проводится процессуальная проверка. В ходе проверки устанавливается причина смерти, опрашиваются очевидцы, изучаются обстоятельства жизни умершего, после чего на основании собранных материалов принимаются решения: об отказе в возбуждения уголовного дела, о возбуждении уголовного дела или передачи по подследственности. в любом случаи сотрудники полиции будут опрашивать соседей. Они должны это сделать.

Инга
Клиент, г. Москва

а как он должен в течении трех дней возбудить дело а родственики должны знать от чего умер