Человек сдал в ломбард браслет сожительницы, какова его ответственность?

Мужчина у сожительницы взял золотой браслет стоимостью 20000р и сдал в ломбард. спустя 8 месяцев сожительница будучи уже не сожительницой решила подать на него заявление в полицию. что ему грозит??

, Иван, г. Екатеринбург
Ольга Донцова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если будет доказано, что этот человек взял без разрешения браслет у своей сожительницы и сдал его в ломбард, то при написании заявления его действия могут квалифицироваться по ст 158 ч 1 У К РФ как кража Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей

или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести
месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо
исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на
срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо
арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если ущерб значительный для потерпевшего, тоштрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере

заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати
месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов,
либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными
работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или
без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на
срок до одного года или без такового.

Поэтому лучше договориться мирно. С уважением, Донцова О Н