464 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Объяснительная для судебного пристава, если собственник подал заявление в прокуратуру

Добрый день. Один из собственников многовкартироного дома подавал в суд на мэрию города о проведении последней капитального ремонта общего имущества дома при приватизации этим собственником. Суд встал на сторону собственника. Исполнительный лист был предъявлен в ССП. Однако до сих пор решение не исполнено. Этот собственник обращался в СПП, на что было прислан ответ от ССП, что мэрия не может исполнить это решение ввиду отсутствия средств в бюджете. Другой собственник (другая квартира) этогоже дома подал заявление в прокуратуру о привлечении ответственных лиц мэрии по 315 УК, а также возможном привлечении сотрудников ССП по 17.14 КоАП в связи с этой ситуацией. По прошествии определённого времени второму собственнику поступает хамский звонок из СПП "по какому праву вы подали в прокуратуру, приходите пишите объяснительную!". В данном случае у второго собственника было законное право обращения в прокуратуру в защиту своих законных интересов по ремонту общего имущества в доме наравне с другими собственниками. Как вы можете прокомментировать такое требование ССП. Законно ли оно (в чём я сомневаюсь) и на что сослаться при следующем из "звонке с объяснительной"

24 Марта 2017, 11:51, вопрос №1583635
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Екатерина
910
ответов
295
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 910ответов
  • 295отзывов

По факту заставляют писать объяснительную за реализацию своего права на защиту. Имеется факт выхода должностного лица ща пределы своих полномочий. Сообщите о факте превышения должностных полномочий в центральный аппарат ССП

24 Марта 2017, 11:57
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
67
ответов
19
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пятигорск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В дополнение к предыдущему ответу. Лучше направить заявление в прокуратуру.

24 Марта 2017, 13:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.