Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работа в выходные дни

Уважаемые господа,

Суть моей проблемы.

В апреле я отработал 2 воскресных дня с однократной оплатой и предоставлением 2 дополнительных дней отдыха в августе.

При расчёте табеля рабочего времени в августе я не получил 100% оклад, т.к. отработал 21 день из якобы положенных 23 = 31 (кол-во календарных дней в августе) - 8 (субботы и воскресенья) , а значит мой оклад был пропорционально уменьшен.

Бухгалтер ссылается на ст.153 ТК.

Я же считаю, что расчёт должен проводится так:

31 (кол-во календарных дней в августе) - 8 (субботы и воскресенья) - 2 дополнительных дня отдыха по приказу = 21 рабочий день, из которых я отработал 21, а значит должен получить оклад полностью.

Кто прав?

04 Сентября 2012, 08:24, вопрос №15836 Дмитрий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 627 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Черенов Виталий

    Если ВЫ изъявили желание за работу в выходные и праздничные дни получить другой день отдыха, то в соответствии со ст. 153 ТК РФ он может быть ВАМ предоставлен, о чем должно быть указано в письменном распоряжении работодателя. В тот день, когда отдых предоставлен, в табеле ставится "В". В этом случае работа в выходные и праздничные дни оплачивается в одинарном размере в том месяце, когда работник работал в выходной день, а другой день отдыха оплате не подлежит независимо от того, в каком месяце он будет предоставлен.

    В апреле Вам должны были доплатить за эти два дня в одинарном размере, а в августе взять два выходных, которые не оплачиваются.

    04 Сентября 2012, 10:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats