Какова ответственность за незаконное посещение ЗАТО?

Здравствуйте! Если я незаконно прошла на территорию ЗАТО. Какое мне может быть вынесено за такое нарушение наканаказание? Спасибо.

, Любовь, г. Пенза
Дмитрий Васин
Юрист

Здравствуйте, Любовь.

КоАП РФ:
Статья 20.17. Нарушение пропускного режима охраняемого объекта
1. Самовольное проникновение на охраняемый в установленном порядке объект, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией орудия совершения административного правонарушения или без таковой.

2. Самовольное проникновение на подземный или подводный объект, охраняемый в соответствии с законодательством Российской Федерации о ведомственной или государственной охране, если это действие не содержит признаков уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от семидесяти пяти тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией орудия совершения административного правонарушения или без таковой либо административный арест на срок до пятнадцати суток с конфискацией орудия совершения административного правонарушения или без таковой.
Статья 20.19. Нарушение особого режима в закрытом административно-территориальном образовании (ЗАТО)
Нарушение установленного законом особого режима в закрытом административно-территориальном образовании (ЗАТО) —
влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Статья 20.19. Нарушение особого режима в закрытом административно-территориальном образовании (ЗАТО)
Нарушение установленного законом особого режима в закрытом административно-территориальном образовании (ЗАТО) — влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.