Как оспорить транспортный налог, если я никогда не владел данным ТС?

приходит уведомление с требованием уплатить налог на транспортное средство которого нет и никогда не было. что делать?

, Юлия, г. Москва
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте Юлия!

Ознакомившись с изложенной Вами информацией, рекомендую обратится с жалобой в прокуратуру.

На основании ч.ч.1-2 ФЗ “О прокуратуре Российской Федерации”,

Прокуратура Российской Федерации — единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени РФ надзор за соблюдением Конституции РФ и исполнением законов, действующих на территории РФ, обеспечение верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина.

Жалоба может быть подана лично, либо направлена в адрес органа заказным письмом с уведомлением и описью вложений, либо посредством сети-интернет через официальный сайт.

Если Вы не получили исчерпывающий ответ, либо у Вас возникли новые вопросы, готов дать дополнительные разъяснения!

Андрей Золотарев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Сведения о зарегистрированных ТС в ИФНС поступают из ГИБДД. Обратитесь в налоговую инспекцию по месту жительства, возможно произошла какая-то ошибка.

Олег Воробьев
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Свяжитесь со специалистом из ФНС, объясните ситуацию, сверьте с ним все данные плательщика налога (дата рождения, паспортные данные), вполне может быть полный тезка.