432 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Имеется в собственности земельный участок с торговым объектом. Можно ли поставить киоск на этом участке дополнительно. Площадь участка позволяет

Я на праве собственности владею частью земельного участка, находящегося в совместной собственности с другими. На этом земельном участке находится торговый павильон, площадью 350 кв.м. Собственников помещений и участка 9 человек. Моя доля собственности 72 м.кв, не считая МОП. Участок площадью 1600 м кв. Моя доля 340 м.кв. Надо ли спрашивать разрешение у муниципальных органов на установку киоска и прочих инстанций, а так же согласие других собственников на установку киоска под торговлю или павильона. И какой площадь киоск( павильон) можно установить?

img23img233.jpg3.jpg
img23img234.jpg4.jpg
img23img235.jpg5.jpg
img23img236.jpg6.jpg
img23img237.jpg7.jpg
img23img238.jpg8.jpg
img23img239.jpg9.jpg
img24img240.jpg0.jpg
24 Марта 2017, 11:04, вопрос №1583541
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
615
ответов
199
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Статья 39.36. Использование земель или земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для размещения нестационарных торговых объектов, рекламных конструкций, а также объектов, виды которых устанавливаются Правительством Российской Федерации

1. Размещение нестационарных торговых объектов на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, осуществляется на основании схемы размещения нестационарных торговых объектов в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2009 года N 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации».
2. Установка и эксплуатация рекламных конструкций на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, осуществляются на основании договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции в соответствии с Федеральным законом от 13 марта 2006 года N 38-ФЗ «О рекламе».
3. Виды объектов, размещение которых может осуществляться на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов (за исключением объектов, указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи), устанавливаются Правительством Российской Федерации. Порядок и условия размещения указанных объектов устанавливаются нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации.
4. В случае, если объекты, размещенные в соответствии с пунктом 3 настоящей статьи, предназначены для подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, предоставление гражданам, юридическим лицам земельных участков, которые находятся в государственной или муниципальной собственности и на которых или под поверхностью которых размещены указанные объекты, не влечет за собой принудительные снос или демонтаж указанных объектов (за исключением случаев, если наличие указанных объектов приводит к невозможности использования земельных участков в соответствии с их разрешенным использованием).

24 Марта 2017, 11:10
q Отблагодарить
0 0
615
ответов
199
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Сфотографируйте и скиньте пожалуйста документы. Кадастровый паспорт, план земельного участка, с указанием мест размещения объектов находящихся на земельном участке и предполагаемых к размещению на земельном участке, а также правоустанавливающие документы на земельный участок

27 Марта 2017, 09:14
Александр
клиент, г. Хабаровск

Хорошо. Сделаю, спасибо

27 Марта 2017, 14:22
Александр
клиент, г. Хабаровск

Доброго дня, Сергей.!)) Направляю вам документы, которые вы просили, кроме плана земельного участка. Надо поискать его.Хочу разместить киоск или павильон со стороны помещения №2. земельный участок, согласно плана с тыльной стороны, где помещения№2, №4, №6, №18 имеет большую пустую площадь.В данном случае необходимо согласие на установку всех собственников или достаточно простого большинства? Заранее благодарю

28 Марта 2017, 06:55
Александр
клиент, г. Хабаровск

Направляю документы

img23img233.jpg3.jpg
img23img234.jpg4.jpg
28 Марта 2017, 06:56
Александр
клиент, г. Хабаровск

Если это не подпадает под бесплатный вопрос, то сообщите, сколько будет стоить данная консультация.

28 Марта 2017, 07:39
Александр
клиент, г. Хабаровск

По номерам в свидетельстве и экспликации думаю все понятно

img23img235.jpg5.jpg
img23img236.jpg6.jpg
img23img237.jpg7.jpg
img23img238.jpg8.jpg
img23img239.jpg9.jpg
img24img240.jpg0.jpg
28 Марта 2017, 06:59
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.