Как избежать уменьшения размера алиментов, если ребенок является инвалидом?
БЫвший муж подал иск на уменьшение алиментов,в виду того что у него родился ребенок в другом браке. И новая жена подала алименты и он платит моему 1/4 и другому ребенку 1/6. Они живут вместе,благополучно,в собственной квартире,с дорогой машиной и получает в среднем он 80-90 тысяч. Мне приходит 21000,что меня устраивало,потому что больше никакой помощи не оказывает и вообще живет в другом городе. Но есть большое НО,мой ребенок на инвалидности до 18 лет. Есть дополнительные расходы. Ребенок только в 5 лет научился ходить,находится на индивидуальном обучении,мне тоже сложно полноценно работать,хочу уйти на полставки или полдня,чтобы ею заниматься. В данный момент,мой доход 8000,и есть кредитная карта с долгом в 99000,взята при необходимости лечь на операцию с ребенком. В своем заявлении он пишет,что не может столько платить и дети должны одинаково получать,хотя его ребенок ни в чем не нуждается,так как живет в полноценной семье,плюс написал,что жена в декрете и у него есть кредит в 10000 ежемесячно. Как мне отстоять алименты? Летом надо ехать за свои деньги в санаторий,выставили в счет 68000. Помогите,суд 30.03
Возражение нужно писать до суда??Или лучше сказать на суде все и предоставить документы