Какую сумму мне присудит суд по алиментам

я не работаю, жена подала на алименты, хочет чтобы я платил 10000 тысяч, таких денег у меня нет, как мне быть и как платить меньше алиментов

, Денис, г. Волгоград
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Вам в обязательном порядке нужно придти в суд и отстаивать свою позицию. Если не можете платить 10 тысяч, тогда сколько вы можете платить? Вам нужно озвучить данную сумму. К тому же в ходе судебного заседания нужно настаивать на том, что обязанность по содержанию ребенка лежит не только на вас, но и на супруге, т.е. если уж и взыскивать с вас сумму на ребенка, то это половина от того, что просит супруга, т.е 5000 рублей.

Ст. 31 СК РФ 2. Вопросы материнства, отцовства, воспитания, образования детей и другие вопросы жизни семьи решаются супругами совместно исходя из принципа равенства супругов.