72 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Какую сумму мне присудит суд по алиментам

я не работаю, жена подала на алименты, хочет чтобы я платил 10000 тысяч, таких денег у меня нет, как мне быть и как платить меньше алиментов

24 Марта 2017, 10:37, вопрос №1583504
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Ольга
7987
ответов
3176
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам в обязательном порядке нужно придти в суд и отстаивать свою позицию. Если не можете платить 10 тысяч, тогда сколько вы можете платить? Вам нужно озвучить данную сумму. К тому же в ходе судебного заседания нужно настаивать на том, что обязанность по содержанию ребенка лежит не только на вас, но и на супруге, т.е. если уж и взыскивать с вас сумму на ребенка, то это половина от того, что просит супруга, т.е 5000 рублей.

Ст. 31 СК РФ 2. Вопросы материнства, отцовства, воспитания, образования детей и другие вопросы жизни семьи решаются супругами совместно исходя из принципа равенства супругов.

24 Марта 2017, 10:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут