108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Судья 4 месяца не реагирует на апелляционную жалобу, какие меры можно предпринять?

Здравствуйте! Я подала иск в Перовский суд по ЗПП 02.06.16, зарегистрировали его аж 1.08.16, суд вынес решение в пользу истца по делу о ЗПП 07.11 2016, а 05.12.16 ответчик отправил краткую жалобу и все на этом закончилось. Я эту жалобу не видела, в полном виде ответчик ее не предоставлял, т.к.нет на то указания суда.Дальше дело не двигается. Я истец, три раза после этого была на приеме у судьи с вопросом, когда она даст этому делу движение, судья мне говорит:ждите, вам позвонят. Я в отчаянии, не знаю что мне дальше делать?подскажите пожалуйста!

24 Марта 2017, 10:04, вопрос №1583460
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алексей
2637
ответов
1542
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Я в отчаянии, не знаю что мне дальше делать? подскажите пожалуйста!

Зачем ходить к судье, пишите жалобу в областной суд на действия судьи, Вам дадут мотивированный ответ, судье однозначно дадут по шее, на сайте суда смотрели, что с Вашим делом? Повремените с жалобой, я что-то погорячился, по срокам вполне возможно в апелляцию дело направили, одна уже должны были назначить, много времени прошло.

24 Марта 2017, 10:08
q Отблагодарить
0 0
Алла
клиент, г. Москва

Здравствуйте! Спасибо, что откликнулись! Я смотрела и на сайте и вчера была у судьи, ничего не изменилось, она говорит :ждите. Судья нарушает закон, затягивает дела, я инвалид 3гр, мне очень тяжело двется все эти разбирательства, но я должна получить обратно свои деньги по невыполненному договору, которые я заплатила фирме еще в январе 2016 года

24 Марта 2017, 11:13
2637
ответов
1542
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Здравствуйте! Спасибо, что откликнулись! Я смотрела и на сайте и вчера была у судьи, ничего не изменилось, она говорит: ждите. Судья нарушает закон, затягивает дела, я инвалид 3гр, мне очень тяжело двется все эти разбирательства, но я должна получить обратно свои деньги по невыполненному договору, которые я заплатила фирме еще в январе 2016 года
Алла

По срокам дело должно быть уже в апелляции, март на дворе, явно волокитят, напишите электронное обращение на сайт областного суда, чтобы не мотать свои нервы и никуда не бегать, Вам ответят обязательно.

24 Марта 2017, 11:16
Алла
клиент, г. Москва

Написать электронное обращение с жалобой на судью и с просьбой ускорить процесс?

24 Марта 2017, 11:27
2637
ответов
1542
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Написать электронное обращение с жалобой на судью и с просьбой ускорить процесс?
Алла

Можно без жалобы, просто опишите ситуацию, что такого-то числа было рассмотрено, никто не извещает, никакой информацию по делу не дают несмотря на обращения, Вам сообщат на какой стадии дело находится и где, может оно уже назначено к рассмотрению, на сайте областного суда не пробовали посмотреть?

24 Марта 2017, 11:31
Юрист - Екатерина
910
ответов
295
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 910ответов
  • 295отзывов

Напишите жалобу председателю суда и и квалификационную коллегию судей жалобу на судью о проверки в Ее действиях судебной волокиты.

Суд должен был установить срок на подачу полной жалобы и подачу возражений в соответствии с инструкцией по делопроизводству в районном суде. По истечении этого срока дело должно было уйти в апелляци

24 Марта 2017, 10:14
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут