8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судья 4 месяца не реагирует на апелляционную жалобу, какие меры можно предпринять?

Здравствуйте! Я подала иск в Перовский суд по ЗПП 02.06.16, зарегистрировали его аж 1.08.16, суд вынес решение в пользу истца по делу о ЗПП 07.11 2016, а 05.12.16 ответчик отправил краткую жалобу и все на этом закончилось. Я эту жалобу не видела, в полном виде ответчик ее не предоставлял, т.к.нет на то указания суда.Дальше дело не двигается. Я истец, три раза после этого была на приеме у судьи с вопросом, когда она даст этому делу движение, судья мне говорит:ждите, вам позвонят. Я в отчаянии, не знаю что мне дальше делать?подскажите пожалуйста!

, Алла, г. Москва
Алексей Колганов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Эксперт
Я в отчаянии, не знаю что мне дальше делать? подскажите пожалуйста!

Зачем ходить к судье, пишите жалобу в областной суд на действия судьи, Вам дадут мотивированный ответ, судье однозначно дадут по шее, на сайте суда смотрели, что с Вашим делом? Повремените с жалобой, я что-то погорячился, по срокам вполне возможно в апелляцию дело направили, одна уже должны были назначить, много времени прошло.

0
0
0
0
Алла
Алла
Клиент, г. Москва

Здравствуйте! Спасибо, что откликнулись! Я смотрела и на сайте и вчера была у судьи, ничего не изменилось, она говорит :ждите. Судья нарушает закон, затягивает дела, я инвалид 3гр, мне очень тяжело двется все эти разбирательства, но я должна получить обратно свои деньги по невыполненному договору, которые я заплатила фирме еще в январе 2016 года

Здравствуйте! Спасибо, что откликнулись! Я смотрела и на сайте и вчера была у судьи, ничего не изменилось, она говорит: ждите. Судья нарушает закон, затягивает дела, я инвалид 3гр, мне очень тяжело двется все эти разбирательства, но я должна получить обратно свои деньги по невыполненному договору, которые я заплатила фирме еще в январе 2016 года
Алла

По срокам дело должно быть уже в апелляции, март на дворе, явно волокитят, напишите электронное обращение на сайт областного суда, чтобы не мотать свои нервы и никуда не бегать, Вам ответят обязательно.

0
0
0
0
Екатерина Беспалова
Екатерина Беспалова
Юрист

Напишите жалобу председателю суда и и квалификационную коллегию судей жалобу на судью о проверки в Ее действиях судебной волокиты.

Суд должен был установить срок на подачу полной жалобы и подачу возражений в соответствии с инструкцией по делопроизводству в районном суде. По истечении этого срока дело должно было уйти в апелляци

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
Исполнительное производство
Что можно предпринять для отмены взыскания?
Здравствуйте. Пришло ИП о взыскании дс по месту работы. Суд. приказ выпущен 28.04.2020, о нем я не знала, на руки его не получала. В БД ИП на сайте ФССП данное ИП окончено в 2021. Правомерны ли действия СПИ, возбудившего ИП в 2023 г, в данном случае? Что можно предпринять для отмены взыскания? Спасибо.
, вопрос №4096641, Елена, г. Якутск
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Административное право
Какой алкоголь можно покупать с 18 лет, а какой с 21 года (в 2024 году)?
Какой алкоголь можно покупать с 18 лет, а какой с 21 года (в 2024 году)?
, вопрос №4095471, Елизавета, г. Москва
Гражданское право
Начальство не реагирует, что делать?
Оскорбление, другим работником, меня, на рабочем месте, прилюдно, сравние с животным. Начальство не реагирует, что делать? Куда пожаловаться?
, вопрос №4094912, Надежда, г. Братск
Дата обновления страницы 24.03.2017