Как рассчитывается сумма ипотеки при досрочном погашении?

Брали ипотеку на 600 тыс. га 20 лет. Ануитетный. Платили около 9 лет, выплатили более 700 тыс. Сейчас решили досрочно закрыть. Нам насчитали в банке остаток 511 тыс. Помогите понять, сумма то большая получается? Пересчеты должны быть?

, Марина, г. Улан-Удэ

В кредитном договоре, банк предусматривает, что прежде всего клиент платит проценты за предполагаемый период пользования, и только пото само тело кредита. Поскольку подписывая договор, Вы согласись с его условиями, придётся платить начисленную сумму