76 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Где подавать документы на наследство - по месту прописки наследника или по месту нахождения наследства?

наследство еще числится на бабушке,мама не оформляла(все померли),вот сейчас решаю все оформить на себя,я живу в питере а домик в тверской обл,документы доказать родственность есть,все документы на участок с землей сделал,но в тверской области сказали нужно все делать через суд по прописке,тоесть в тверской мне отказались оформить,пока не будет решение суда . а в питере говорят что надо по месту наследства,вот не могу разобраться,подскажитепожалуйста.

24 Марта 2017, 09:35, вопрос №1583428
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Ольга
7987
ответов
3176
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Статья 30. Исключительная подсудность

1. Иски о правах на земельные участки, участки недр, здания, в том числе жилые и нежилые помещения, строения, сооружения, другие объекты, прочно связанные с землей, а также об освобождении имущества от ареста предъявляются в суд по месту нахождения этих объектов или арестованного имущества.
(в ред. Федерального закона от 14.07.2008 N 118-ФЗ)

Правильно Вам сказали, иск о признании права собственности в связи с фактическим принятием наследства подается по месту нахождения домика

24 Марта 2017, 09:49
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут