Покупка квартиры, ошибка даты в договоре и ЕГРН
Добрый день!
Покупаю квартиру, у продавца в договоре купли-продажи дата 17.07.2013, а в выписке из ЕГРН 17.06.2013.
В составленном агентством предварительном договоре указана дата 17.07.2013. Подскажите, пожалуйста, какая дата должна стоять в новом договоре купли-продажи и смотрят ли на эту ошибку при регистрации, серьезная ли она?
Павел, спасибо!
То есть в юстиции будут смотреть на дату "бумажного" договора, а не дату указанную в ЕГРН?
Уточните в Росреестре или спросите в агентстве (там люди разбираются в выписках из ЕГРН), что это за дата — 17.07.2013 ?
Если она указана как дата регистрации договора — то всё хорошо.
Если она указана как дата заключения договора — то необходимо эту ошибку исправлять чем раньше, тем лучше, обращаясь с заявлением в Росреестр. Потребуется оригинал старого ДКП.