180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Есть ли законный способ объединить долги по микрозаймам или объявить себя банкротом?

Добрый день! Попала в долговую яму, набрала микрозаймы и не имею возможности оплатить их из-за огромных процентов, так как дохода хватает только на оплату процентов. Есть ли законный способ объеденить долги или объявить себя банкротом?

24 Марта 2017, 08:24, вопрос №1583367
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
10,0
Рейтинг Правовед.ru
20679
ответов
7950
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Добрый день! Попала в долговую яму, набрала микрозаймы и не имею возможности оплатить их из-за огромных процентов, так как дохода хватает только на оплату процентов. Есть ли законный способ объеденить долги или объявить себя банкротом?
Марина

Марина, добрый день! Как вариант взять кредит в банке, там проценты ниже чем в МФО и погасить единовременно все задолженности в МФО. Что касается банкротства то это не бесплатная процедура и тут зависит от размера задолженности — будет ли соразмерна цена банкротства погашенным долгам

24 Марта 2017, 09:01
q Отблагодарить
0 0
Марина
клиент, г. Томск

Если бы в банке одобрили кредит, то надобности в микрозаймах не было бы. Но спасибо за внимание к вопросу.

24 Марта 2017, 12:30
Юрист - Марина
265
ответов
63
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тамбов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Для того, чтобы признать гражданина банкротом, сумма основного долга, т.е. без учета процентов должна быть не менее 500 000 руб.

24 Марта 2017, 14:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут