332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Будет ли иметь законную силу перераспределение долей собственности, без дарения?

Добрый день !

Сегодня был на приеме у нотариуса по вопросу выделения долей детям. Хотели сделать через дарение, но нотариус говорит, что с осени 2016 года - этот вопрос можно решить и через договор о перераспределении долей. Сейчас владелец домовладения один. При дарении нам сказали , что необходимо будет составлять брачный контракт. Прав ли нотариус и действительно ли нужен брачный контракт при дарении ?

24 Марта 2017, 07:48, вопрос №1583355
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Илья
681
ответ
147
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Магнитогорск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 681ответ
  • 147отзывов

Нет такой контракт не нужен, вы вправе это сделать.

24 Марта 2017, 08:21
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.