468 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Уголовное право
  2. Наркотики

Какие меры наказания предусматривает статья 228 часть 2?

Добрый день. По статье 228.2 могут посадить? И есть ли по ней условка. ....................

...............

..........

24 Марта 2017, 07:05, вопрос №1583318

Уточнение клиента

Здравствуйте ещё раз, а возможно ли что статья 228 часть 2 попадет под амнистию в 2017 году?

27 Марта 2017, 09:44
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Татьяна
323
ответа
111
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Наталья,

за данное преступление согласно УК РФ предусмотрено следующее:

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
24 Марта 2017, 07:33
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Галина
27741
ответ
8118
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если у вас именно ст. 228 ч. 2 Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

то санкция такая —

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

И условно здесь очень сложно получить.

А если ст. 228.2 УК. Нарушение правил оборота наркотических средств или психотропных веществ,

то санкция как указала моя коллега и условно можно получить.

24 Марта 2017, 08:59
q Отблагодарить
0 0
27741
ответ
8118
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате
В 2017 г. Амнистия не ожидается. И кроме того обычно эта статья под амнистию не попадает.
27 Марта 2017, 11:26
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.