344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Может ли жена курсанта военного училища получить отпуск на 30 суток, в период отпуска мужа?

Здравствуйте, у меня такой вопрос, я курсант военного училища и я женат, моя жена работает в индивидуальном предприятии, у меня в августе отпуск на 30 суток, могут ли мою жену отпустить в отпуск в августе на 30 суток?

24 Марта 2017, 07:04, вопрос №1583315
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
215
ответов
83
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 22.11.2016) «О статусе военнослужащих»

11. Супругам военнослужащих отпуск по их желанию предоставляется одновременно с отпуском военнослужащих. При этом продолжительность отпуска супругов военнослужащих может быть по их желанию равной продолжительности отпуска военнослужащих. Часть отпуска супругов военнослужащих, превышающая продолжительность ежегодного отпуска по основному месту их работы, предоставляется без сохранения заработной платы.

24 Марта 2017, 07:21
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ирина
68
ответов
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

женам военнослужащих предоставляется вместе с мужем. в отдел кадров по месту работы жены предоставьте справку (копию приказа), что вы направляетесь в отпуск. пусть она в заявлении на отпуск укажет, что является женой воен. и статью закона

24 Марта 2017, 07:50
q Отблагодарить
1 0
Антон
клиент, г. Новосибирск

Даже если это индивидуальное предприятие?

24 Марта 2017, 10:19
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.