Могу ли я получить отпускные или какую-либо компенсацию?

здравствуйте отработал в частной организации 8 месяцев могу ли я получить отпускные или какую либо компенсацию

, сергей, г. Курган
Александр Шилов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Сергей!

При увольнении Вам обязаны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск. Если Вы это имели в виду.

ТК РФ, Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Да, работодатель обязан соблюдать трудовое законодательство и любое др., независимо от того, какая форма собстственности у организации (частная или нет).

С уважением,

Илья Оплеснин
Юрист, г. Магнитогорск

Нет ничего такого не предусмотрено.