228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

По алиментам

Что происходит с долгом по алиментам, когда ребёнку исполняется 18 лет?

24 Марта 2017, 02:12, вопрос №1583254
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Никита
83
ответа
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 120 Семейного Кодекса РФ выплата алиментов прекращается по достижению ребенку 18-ти лет.
Поэтому, если ребенку исполнилось 18 лет — начисление алиментов прекращается. Но все задолженности должны быть выплачены.

Можно потом подать в суд на должника и обязать выплатить долг.

Исполнительное производство прекращается у судебных приставов, основание достижение совершеннолетие ребёнка должника.

24 Марта 2017, 02:28
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ирина
110
ответов
36
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сергиев Посад
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Начисления алиментов прекращаются, а долги остаются и тот кто их уплачивает остается ОБЯЗАННЫМ их уплатить. Пристав-исполнитель обязан взыскивать долги по алиментам.

24 Марта 2017, 10:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут