348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Преступление тяжкое или особо тяжкое по ст.162 ч.4 УК РФ?

Я хочу узнать тяжесть преступления для удо.Статья особо тяжкая,но особо тяжкими считаются наказания от10 лет.Заранее спасибо

23 Марта 2017, 23:30, вопрос №1583200
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Михаил
9,2
Рейтинг Правовед.ru
19406
ответов
10487
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер.

4. Разбой, совершенный:
а) организованной группой;
б) в особо крупном размере;
в) с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, — наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Относится к преступлениям особо тяжким — поскольку максимальный размер наказания более 10 лет.

Согласно ст. 15 УК РФ

5. Особо тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых настоящим Кодексом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше десяти лет или более строгое наказание.

Какой размер наказания был фактически назначен на категорию преступления влияния не оказывает.

23 Марта 2017, 23:33
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александра
716
ответов
277
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орел
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Особо тяжкие преступления в соответствии со ст. 14 УК РФ — это умышленные действия (бездействие), за совершение которых УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше 10 лет или более строгая мера.

П.4 ст.162 — это особо тяжкое преступление.

наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со
штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной
платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без
такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

23 Марта 2017, 23:38
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Екатерина
910
ответов
295
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 910ответов
  • 295отзывов

Условно- досрочное освобождение в порядке ст 79 УК РФ возможно после фактического отбытия 6 лет в назначенного судом наказани

24 Марта 2017, 00:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.