Какие выплаты будут сотруднику полиции при льготном выходе на пенсию по выслуге лет?

Какие выплаты будут сотруднику полиции при льготном выходе на пенсию по выслуге лет? Чистой выслуги 14 лет и 2 месяца а льготной выслуги 20 лет и 2 месяца!

, Роман, г. Ростов-на-Дону
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

В связи с увольнением к выплате при выслуги в 14 лет и 2 месяца в календарях — ему полагается 2 оклада денежного содержания.

В силу ст. 3 ФЗ от 19.07.2011 N 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

7. Сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет 20 лет и более, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания, а сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет менее 20 лет, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания. При этом оклад денежного содержания определяется исходя из должностного оклада и оклада по специальному званию, установленных сотруднику на день увольн

ения со службы.