8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право работодатель не предоставлять время на отдых рабочим?

Здравствуйте. Я хочу узнать имеет ли право работадатель не педаставлять время на отдых работникам если рабочий день длиться 12 часов. Тоесть мы работаем посменам на беспрерывном производстве нам запрещено ходить в туалет, пить воду, ходить курить и вообще отходить со своего рабочего места 12 часов. Если кто то отощёл холь на минуту сразу штрафуют на 5 т.р. или занижают к.т.у. так же нас застовляют ходить в свои выходные на подработки которые попросту неоплачиваются. А если отказуешся от подработки лишают 50% заработной плвты. И единственный перерыв в течение дня 20 минут на обед. Если организация неимеет права всё это запрещать подскажите пожалуйста куда можно пожаловаться и как грамотно составить жалобу.

Показать полностью
, Максим, г. Кореновск
Олеся Белова
Олеся Белова
Юрист, г. Москва

Максим, ознакомтесь со статьей Трудового Кодекса РФ Статья 108. Перерывы для отдыха и питания

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 108 ТК РФ
В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.
Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.

0
0
0
0

Обращаться следует в Государственную инспекцию труда – это орган, уполномоченный государством на осуществление надзорной деятельности в части исполнения всеми работодателями норм трудового законодательства. Этот же орган власти наделен правом расследования дел об административных правонарушениях и принятия решений о применении к работодателям мер административного воздействия. Помимо этого, в установленных законом случаях Государственная инспекция по труду осуществляет консультационную деятельность на вверенной ей территории, помогает обратившимся с трудовыми спорами гражданам в составлении необходимых документов, в том числе и в судебные инстанции, а также может направить своих специалистов для выступления в суде в качестве экспертов и свидетелей.

0
0
0
0

Кроме того, можете обратиться прокуратуру. Могу помочь в составлении жалоб. Имею опыт работы в отделе по труду Администрации.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель не оплачивать работу в выходные дни?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, имеет ли право работодатель не оплачивать работу в выходные дни, ссылаясь на то, что мы невырабатываем рабочие часы за неделю? Работаю врачом в поликлинике. И имеет ли он право за отработку праздничных дней предоставлять отгул, а не оплату
, вопрос №2641045, Анна, г. Омск
Трудовое право
Имеет ли право работодатель не предоставлять сотрудникам место для приема пищи?
Доброго вечера. Имеет ли право работодатель не предоставить "столовую" чтобы сотрудник питался там, а не за своим рабочим столом.
, вопрос №2307817, Александра, Каспи
Трудовое право
Имеет ли право работодатель не предоставлять мне отпуск за свой счет на время сессии?
Здравствуйте! Я закончил университет, квалификация специалист. Работаю по специальности, хочу поступить заочно (бакалавр)на второе высшее, тоже техническое, но другого профиля. Имеет ли право работодатель не предоставлять мне отпуск за свой счет на время сессии или отказывать в заявлении на без содержания? Возможно ли, что придется выбирать между работой и учебой?
, вопрос №1552776, Сергей, г. Октябрьск
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель не предоставлять отпуск в полном объеме по заявлению работника?
Доброго времени суток! В компанию пришёл новый руководитель. И сейчас чтобы уйти в отпуск больше чем на 2 недели просят предоставить билеты на самолёт/поезд на обратную дорогу, либо путевки в санаторий и тд. Те если я хочу провести отпуск в городе или даже и поехать, но только на своём авто у меня это не получится. Подскажите имеет ли право работодатель не предоставлять отпуск в полном объеме по заявлению работника? И ещё один вопрос: если работодатель не подписывает учебный отпуск, а говорит брать на это время отпуск за свой счёт, хотя справка-вызов и заявление предоставлены вовремя! У нас в регионе отпуск составляет 52 дня. Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №1513728, Наталья, г. Южно-Сахалинск
Трудовое право
Имеет ли право работодатель не предоставлять отпуск?
Здравствуйте! Имеет ли право работодатель не предоставлять отпуск охраннику, который работает посменно в связи с отсутствием замены?
, вопрос №990451, Рамиль, г. Казань