280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Куда писать жалобу на правоохранительные органы?

Здравствуйте! Куда можно написать жалобу на неправомерность правоохранительных органов? Мы из Архангельска, жалобу лучше писать в Москву, так как на наши жалобы реакции никакой, а дело действительно сложное.

6 ребят подозревают в бандитизме, но всё дело сфальсифицировано, все потерпевшие(праститутки у сутенёры) и свидетели подставные. Пишут заявление через полгода, год, на стадии расследования постоянно меняли свои показания, опознание ребят тоже проходило с кучей нарушений. На суде потерпевшие также путались в своих показаниях. Нам нужна помощь!

23 Марта 2017, 22:04, вопрос №1583126
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Олег
11372
ответа
4768
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

И снова здравствуйте. Дождитесь приговора и обжалуйте его в апелляционном порядке в соответствии со ст.ст. 389.1-389.4 УПК РФ. В жалобе максимально подробно необходимо указать все допущенные нарушения уголовно-процессуального и уголовного закона при производстве предварительного следствия, а также при рассмотрении уголовного дела судом первой инстанции.
Жалобы пусть пишут все осужденные и их защитники.

Если адвокаты государственные, то настоятельно рекомендую нанять адвокатов, специализирующихся по уголовным делам, желательно имеющих опыт следственной работы в органах прокуратуры или Следственного комитета РФ.

В случае, если апелляционная инстанция оставит приговор без изменения, то далее обжалуйте его в кассационном порядке в соответствии со ст.ст. 401.1-401.3 УПК РФ.
Более конкретно ответить на Ваш вопрос можно только после ознакомления с материалами уголовного дела.

23 Марта 2017, 22:11
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Екатерина
910
ответов
295
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 910ответов
  • 295отзывов

Вам необходимо уже сейчас направлять жалобы в Генеральную прокуратуру, все допущенные нарушения на следствии получат оценку в суде первой инстанции при постановлении приговора Реализуйте свои права, предоставленные уже сейчас ст 46 УПК РФ

23 Марта 2017, 22:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.