Гр Казахстана купил земельный участок за 3 млн, продал за 6 млн в течение месяца, какой будет налог?

Если гражданин Казахстана купил за 3 млн а продал земельный участок за 6 млн в течении одного месяца как он будет облагаться налогом?

, Игорь, г. Москва
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново
Здравствуйте, вв соответствии со статьей 207 Налогового кодекса налогоплательщиками налога на доходы физических лиц признаются физические лица, являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации, а также физические лица, получающие доходы от источников, в Российской Федерации, не являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации.
К доходам от источников в Российской Федерации среди прочих относятся доходы от реализации:
недвижимого имущества, находящегося в Российской Федерации.
В соответствии со статьей 224 НК РФ налоговая ставка устанавливается в размере 30 процентов в отношении всех доходов, получаемых физическими лицами, не являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за некоторыми исключениями. К числу таких исключений доходы от продажи недвижимого имущества не относятся.
Таким образом, данное лицо должно уплатить 30% от суммы полученного дохода, т.е. от 3 млн.