Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Имеет ли юридическую силу договор купли - продажи не заверенный нотариально?

имеет ли юридическую силу договор купли-продажи не заверенный нотариально

и можно ли подать в суд на продавца в случае отказа от продажи

05 Августа 2013, 07:23, вопрос №158308 Светлана, г. Пермь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Елена Юрьевна
    ООО Регистратор
    Унанян Елена Юрьевна, Юрист, г. Пермь
    • 32ответа
    • 5отзывов

    В соответствии с действующим законодательством РФ заключение договора купли-продажи в простой письменной форме возможно.  При этом, чтобы рассмотреть вопрос о возможности обращения в суд на продавца, необходимо посмотреть условия договора, Вами подписанного.

    05 Августа 2013, 07:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Светлана.

    Нотариальное удостоверение не требуется, если только в самом договоре стороны не указал, что он должен быть нотариально удостоверен.

    А с каким требованием Вы хотите обратиться в суд? 

    И в чем выражается отказ продавца от продажи? Он не передает товар?

    05 Августа 2013, 07:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Ольга
    Адвокат, г. Пермь
    Общаться в чате

    Ну если договор уже подписан, то о каком отказе идет речь?

    Если одна сторона отказывается идти в Росреестр, проблему можно решить в судебном порядке.

    Договор купли продажи нотариального удостоверения не требует

    05 Августа 2013, 09:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.