8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повлияет ли на льготный стаж отпуск за свой счет?

Добрый день. Повлияет ли на льготный стаж отпуск за свой счет. Работаю на торфопредприятии . Отпуск брал во время сезона добычи торфа.

, Васи лий, г. Киров
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Василий.

Если вы имеете в виду стаж, дающий право на назначение досрочной пенсии по старости, то период отпуска без сохранения заработной платы в него не включается.

— А какие еще периоды не включаются в стаж работы, дающий право на досрочное назначение страховой пенсии по старости?

Правилами № 516 также предусмотрены периоды, не включаемые в стаж на соответствующих видах работ.
Так, в стаж работы, дающий право на досрочное назначение страховой пенсии по старости не включаются периоды простоя как по вине работника, так и по вине работодателя.
Также не включаются периоды отстранения работника от работы (недопущения к работе), если работник был отстранен по причинам, указанным в статье 76 Кодекса РФ от 30.12.2002 №197- ФЗ.
Такими причинами являются:
— появление на работе в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения;
— на основании медицинского заключения в связи с выявленными противопоказаниями для выполнения работы, предусмотренной трудовым договором (кроме случая перевода на другую работу беременной женщины в соответствии с медицинским заключением);
— по требованию органов и должностных лиц, уполномоченных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами;
— в случае, если работник не прошел в установленном порядке обучение и проверку знаний и навыков в области охраны труда;
— в случае, если работник не прошел в установленном порядке обязательный предварительный или периодический медицинский осмотр;
— в других случаях, предусмотренных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами:
1) обучения на курсах по подготовке кадров, повышения квалификации и по переквалификации с отрывом от работы, в средних специальных и высших учебных заведениях;
2) пребывания в аспирантуре, докторантуре, клинической ординатуре;
3) отпуска без сохранения заработной платы;
4) прохождения военной службы и военных сборов; 5) частично оплачиваемых отпусков;
6) отгулов;
7) донорские дни;
8) другие случаи освобождения от работы.

www.pfrf.ru/branches/sevastopol/news~2016/04/19/110836

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
Недвижимость
Как это повлияет на получении супругом субсидии?
Добрый день, мой супруг военый пенсионер ,состоит в очереди на получение жилищной субсидии , я как член семьи признана нуждаюшейся. Но я являюсь участником НИС, выслуга 20 лет в льготном исчислении. Если я реализую право на НИС (т.е. заберу накопления с именного счета, но НЕ приобрету жилье, снимут ли меня с очереди , как члена семьи признанного нуждающимся в жилом помещении? Буду ли я считаться обеспеченной жильем? Как это повлияет на получении супругом субсидии?
, вопрос №4097784, Дмитрий, г. Курган
Социальное обеспечение
Повлияет ли договор гпх на единое пособие
Повлияет ли договор гпх на единое пособие
, вопрос №4097799, Ирина, г. Якутск
Все
Кароче вопрос могу ли я поехать со своей тётёй у другой город
Кароче, вопрос, могу ли я поехать со своей тётёй у другой город если мне более 14 лет? Поехать в плане на поезде или около того.
, вопрос №4097160, Никита, г. Владикавказ
Гражданское право
Требуется ли на это согласие второго сособственника?
Помогите решить задачу по гражданскому праву Пенсионеру Свиридову на праве собственности принадлежала шеннолетняя дочь Мары в центре Воронежа. Поскольку его совершеннолетняя дочь Марина после расторжения брака осталась без жилья, Свиридов решил подарить ей 1/2 доли в праве собственности на свою квартиру. Однако в государственной регистрации перехода права собственности ему было отказано, поскольку специалист Росреестра утверж-дал, что Свиридов является собственником именно квартиры, а не доли в праве общей собственности, следовательно, он не может произвести отчуждение объекта, который ему не принадлежит. Свиридов обжаловал отказ в регистрации в суд. Как возникает режим общей долевой собственности? Может ли сам собственник вещи своей волей ввести в оборот долю в праве общей собственности? Какое решение должен вынести cyд? Братья Иван и Артемий Колесовы являются сособственниками жилого дома, полученного ими по наследству от отца. Между ними сложился порядок пользования, согласно которому каждый проживает в изолированной части дома с отдельным выходом. Через несколько лет Иван решил уехать из села, получив средства от продажи дома. Он предложил Артемию продажу всего дома, от чего послед-ний отказался. Тогда Иван заявил, что он продаст свою половину дома, а если покупатель не найдется, то сдаст свою часть по договору найма жилого помещения. Каков порядок отчуждения вещи, находящейся в общей собствен-ности? Может ли Иван продать ту часть дом, которой он пользуется? Проявлением какого правомочия является сдача части дома по договору найма: пользования или распоряжения? Требуется ли на это согласие второго сособственника? Дайте совет Ивану в части прекращения для него отношений общей собственности.
, вопрос №4097234, Виктория, г. Воронеж
Дата обновления страницы 23.03.2017