Как можно продать квартиру с прописанным в ней несовершеннолетним с последующей покупкой другой квартиры?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как поступить,в квартире прописан несовершеннолетний ребенок,я разведен,квартира принадлежит матери.Как можно её нам продать и купить в другом городе, с пропиской ребенка уже в другой квартире???

, Дмитрий, г. Воронеж
Александра Захарова
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Дмитрий!

Необходимо снять ребенка с регистрационного учета и зарегистрировать по месту жительства одного.

Ребенок будет выписан в том же порядке, что и вы. При выписке в листе убытия Вы
можете поставить только город.

В случаях, когда граждане, выбывающие к новому месту жительства, намерены перед выездом сняться с регистрационного учета по месту жительства, они обращаются к должностным лицам, ответственным за регистрацию, с заявлением о снятии с регистрационного учета по месту жительства произвольной формы от каждого лица, достигшего 14-летнего возраста (от имени лица, не достигшего 14-летнего возраста, заявление пишет и подает его законный представитель), с указанием адреса, куда они выбывают, а также представляют документы, удостоверяющие их личность.
Органы регистрационного учета на основании полученных документов в 3-дневный срок снимают граждан с регистрационного учета по месту жительства. В паспортах граждан, снятых с регистрационного учета по месту жительства (кроме умерших, а также граждан, признанных безвестно отсутствующими, объявленных умершими либо выбывших на новое место жительства без снятия с регистрационного учета), производятся отметки о снятии с регистрационного учета по месту жительства. Отметки о снятии с регистрационного учета по месту жительства граждан, зарегистрированных по иным документам, удостоверяющим личность, производятся в свидетельстве о регистрации граждан по месту жительства.