В какой период времени действует комендантский час в г. Красноярске для лиц от 16 до 18 лет?

Здравствуйте!

В какой период времени действует комендантский час в г. Красноярске для лиц от 16 до 18 лет? И какое наказание применяется по отношению к родителям несовершеннолетнего лица.

, Алексей, г. Красноярск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Алексей!

Комендантский час действует только для лиц, не достигших 16 лет, — в ночное время (с 22 до 6 часов в период с 1 октября по 30 апреля и с 23 до 6 часов в период с 1 мая по 30 сентября) — см. статью 15 Закона Красноярского края от 02 ноября 2000 года N 12-961 «О ЗАЩИТЕ ПРАВ РЕБЕНКА».