Нужны ли справки с прежних мест работы для начисления декретных?

ЗДРАВСТВУЙТЕ!ПОДСКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,НУЖНЫ ЛИ ЕЩЕ КАКИЕ-НИБУДЬ СПРАВКИ С ПРЕЖНИХ МЕСТ РАБОТЫ ДЛЯ НАЧИСЛЕНИЯ ДЕКРЕТНОГО ОТПУСКА,ЕСЛИ НА НЫНЕШНЕЙ РАБОТЕ ОТРАБОТАНО 8 МЕСЯЦЕВ,А НА ПРЕДЫДУЩЕЙ-6 МЕСЯЦЕВ?

, ЮЛИЯ, г. Тюмень
Алеся Сесик
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Юлия! Да, в расчет берутся два года, предшествующих году ухода в отпуск по беременности и родам. Т.е. если вы уходите в 2017 году, то в расчет берется 2015 и 2016 гг.

ЮЛИЯ
Клиент, г. Тюмень

2 рабочих года или вообще???

Доход за 2 календарных года.