Как обязать должника выплатить долг или установить срок выплаты?

Был нанесен ущерб моему имуществу. Был суд, который постановил взыскать с нарушителя в пользу истца сумму причиненного им ущерба (сумма не маленькая). Должник платит по 500 руб. в 2 месяца. подскажите пожалуйста, что в данной ситуации можно предпринять, чтобы обязать его выплатить долг? или хотя бы установить ему жесткий срок возврата долга, или фиксированную сумму ежемесячного платежа. Имущества у него никакого нет, и работы тоже. Можем ли мы его привлечь к уголовной ответственности за это?

, Екатерина, г. Брянск
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Возможность взыскания долга зависит от многих факторов: начиная от работы должника, заканчивая его семейным положением. Поэтому чтобы Вам помочь, нужно обладать определенной информацией. Рекомендую Вам получить у судебного пристава копию исполнительного производства и скинуть мне, чтобы можно было определить, что Вы еще можете заставить сделать судебного приставам для получения своих денег.