Возможно ли списать долг по налогам за предпринимательскую деятельность, которая не велась?

Добрый вечер! Возможно ли списать долг за предпринимательскую деятельность, которую не вели. Предоставив справки с рынка о том, что предпринимательская деятельность не велась, в связи с семейными проблемами и болезнью как своей так и детей. Несколько раз хотела закрыть ип но поступал отказ. Говорили погасите долг и представьте деклрации. Долг накопился 180 тыс рублей. Что нужно, чтобы списать. Т.к с пенсии снимают 50 % на 4 тыс прожить не возможно. Я выхожу на инвалидность. Т.к уже год на костылях.

, Роза, г. Невинномысск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Говорили погасите долг
Роза

Кто говорил? Вы сдавали налоговую отчетность в ИФНС?