Моя страховая компания оплатила второй стороне, но хочет оплаченную по ДТП сумму взыскать с меня

Я был участником ДТП. Виновным признали меня. Моя страховая компания оплатила второй стороне, но хочет оплаченную сумму взыскать с меня, так как я не представил своей компании евро-протокол. Права ли страховая компания

, Александр, г. Чебоксары
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Вы пишете:"Я был участником ДТП. Виновным признали меня. Моя страховая компания оплатила второй стороне, но хочет оплаченную сумму взыскать с меня, так как я не представил своей компании евро-протокол. Права ли страховая компания".

Да, страховая компания выплатившая страховое возмещение потерпевшей стороне, приобретает право регресса к виновному лицу о возмещении уплаченной суммы.