8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли мне при выписанных двух штрафах получить разрешение и забрать обратно оружие?

Просрочил разрешение на оружие и был выписан штраф в размере 1000 рублей,а так же не получил вовремя новое разрешение и участковый составил протокол,что разрешения на оружие нет и выписал штраф 500 рублей.Инспектор ЛРО сказал,что якобы два штрафа есть,оружие изымается на год,либо переоформляй на кого-нибудь.Ссылался на 19 и 20 статью вроде.

, Сергей, г. Череповец
Алексей Данилов
Алексей Данилов
Юрист, г. Саратов

Сергей! Участковый составил на Вас протокол незаконно! Разрешение у Вас фактически есть. Но торопитесь обжаловать протокол в прокуратуру-на это у Вас только 10 дней, если просрочили 10 дней на обжалование в прокуратуру, нанимайте адвоката, по-любому второй протокол незаконный. Также попросите инспектора ЛРР показать Вам документ, который называется " Предупреждение об аннулировании разрешения на хранение оружия". Данное предупреждение выносится Вам после первого из двух протоколов полицией(или росгвардией) и Вы должны быть с ним ознакомлены, то есть должна быть Ваша подпись и дата. Если такого предупреждения нет, то даже при двух протоколах оружие у Вас отобрать не могут и аннулировать разрешение на его хранение. Смело обжалуйте изъятие у Вас оружия и аннулирование разрешения на хранение оружия в прокуратуру.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Череповец

А если я это предупреждение подписал,что тогда?Можно ли мне все равно обратиться в прокуратуру?Разрешение на оружие было действительно до 15 марта,а документы на продление я подал 23 февраля,за что инспектор ЛРР выписал мне штраф в размере 1000 рублей,но до 15 марта новое было готово и я просто не забрал его во время.19 Марта приехал участковый и изъял оружие.23 Марта я приехал к инспектору ЛРР с целью получить новое разрешение и забрать оружие,мне выписали штраф,так как участковым был составлен протокол об отсутствии разрешения на оружие,мне сказали,как я уже до этого говорил,два штрафа за год изъятие оружия.Заранее спасибо.

Сергей
Сергей
Клиент, г. Череповец

И примерный образец составления заявления в прокуратуру.

Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Можно ли в этом случае получить ОМФ еще до получения паспорта?
У меня следующая ситуация. Я должен на длительный срок уехать в загранкомандировку и хотел бы оставить доверенное лицо на случай, если с моей пожилой мамой (80 лет) что-то произойдет или ей потребуется какая-то помощь. Например, болезнь или больница, реанимация. Есть ли какие-то юридические механизмы позволяющие оставить доверенность (или возможно это называется другим словом) лицу, не являющемуся родственником принимать решения? Ситуация еще несколько осложняется тем, что мама (наверное, она должна давать такую доверенность) пока не имеет паспорта РФ, а только заграничный паспорт РФ. Это дополнительная головная боль. Мы уже начали процесс регистрации на загранпаспорт. Затем будет проверка гражданства РФ, которая может длиться до 3 месяцев и только после этого она получит паспорт. Можно ли в этом случае получить ОМФ еще до получения паспорта? Мы хотим сделать доверенность на человека, у которого мама регистрируется. Возможно есть какие-то варианты решения этого вопроса.
, вопрос №4089690, Артур, г. Москва
Уголовное право
У парня статья 135 втрой раз, можно ли чтобы он поженился на девушке и все закрылось
У парня статья 135 втрой раз,можно ли чтобы он поженился на девушке и все закрылось
, вопрос №4089486, Кира, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли не платить за следующий месяц и спишется ли сумма с переплаты
переплата за домашний телефон. можно ли не платить за следующий месяц и спишется ли сумма с переплаты
, вопрос №4089362, алена, г. Иркутск
Лицензирование
Можно ли по свидетельству о регистрации по месту пребывания получить лицензию на травматическое оружие
Можно ли по свидетельству о регистрации по месту пребывания получить лицензию на травматическое оружие
, вопрос №4089290, Сергей, г. Владивосток
Лицензирование
Могу в 2024 году получить лицензию на приобретение охотничьего оружия?
В 2009году по 222статье за незаконное хранение шести боевых патронов 7.62*39 получил наказание один год условно.могу в 2024 году получить лицензию на приобретение охотничьего оружия?
, вопрос №4087621, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 24.03.2017