8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли мне при выписанных двух штрафах получить разрешение и забрать обратно оружие?

Просрочил разрешение на оружие и был выписан штраф в размере 1000 рублей,а так же не получил вовремя новое разрешение и участковый составил протокол,что разрешения на оружие нет и выписал штраф 500 рублей.Инспектор ЛРО сказал,что якобы два штрафа есть,оружие изымается на год,либо переоформляй на кого-нибудь.Ссылался на 19 и 20 статью вроде.

, Сергей, г. Череповец
Алексей Данилов
Алексей Данилов
Юрист, г. Саратов

Сергей! Участковый составил на Вас протокол незаконно! Разрешение у Вас фактически есть. Но торопитесь обжаловать протокол в прокуратуру-на это у Вас только 10 дней, если просрочили 10 дней на обжалование в прокуратуру, нанимайте адвоката, по-любому второй протокол незаконный. Также попросите инспектора ЛРР показать Вам документ, который называется " Предупреждение об аннулировании разрешения на хранение оружия". Данное предупреждение выносится Вам после первого из двух протоколов полицией(или росгвардией) и Вы должны быть с ним ознакомлены, то есть должна быть Ваша подпись и дата. Если такого предупреждения нет, то даже при двух протоколах оружие у Вас отобрать не могут и аннулировать разрешение на его хранение. Смело обжалуйте изъятие у Вас оружия и аннулирование разрешения на хранение оружия в прокуратуру.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Череповец

А если я это предупреждение подписал,что тогда?Можно ли мне все равно обратиться в прокуратуру?Разрешение на оружие было действительно до 15 марта,а документы на продление я подал 23 февраля,за что инспектор ЛРР выписал мне штраф в размере 1000 рублей,но до 15 марта новое было готово и я просто не забрал его во время.19 Марта приехал участковый и изъял оружие.23 Марта я приехал к инспектору ЛРР с целью получить новое разрешение и забрать оружие,мне выписали штраф,так как участковым был составлен протокол об отсутствии разрешения на оружие,мне сказали,как я уже до этого говорил,два штрафа за год изъятие оружия.Заранее спасибо.

Сергей
Сергей
Клиент, г. Череповец

И примерный образец составления заявления в прокуратуру.

Похожие вопросы
Лицензирование
Могу ли я получить разрешение на травмат в 19 лет?
Могу ли я получить разрешение на травмат в 19 лет ?
, вопрос №4030059, Магомед, г. Иркутск
ЖКХ
И можно ли или это пустобреха?
Здравствуйте, живу в 2 комнотной коммунальной квартире, сосед по коммуналке подселил маргинальных людей, гражданские муж с женой (не расписаны), он сидевший в тюрьме, постоянно угрожает были раза два написанны заявления, и даже есть аудиозаписи угроз! Одно спасает часто до поздна не дома, но это не спасает, спать невозможно постоянно приходиться мониторить их на МОП. Ну вообщем мне это надоело и я перекрыл горячую воду на кухне, и скрутил кран котоый её открывает, так же закрыл на замок ванную, и снял все комфортки с газовой плиты, ну и как прожили два месяца! Недавно опять поссорились, словесная перепалка обмен любезностями, и он высказал что написал на меня 8 заявлений, и что участковый ему сказал что на меня заведено уголовное дело! И то ли на 2 года меня посадят 100% либо на 5 ли. У него возможно тоже есть аудиозаписи где я говорю о том чтоя против пользования ими МОП, так как они снимают, а МОП собственность всех собственников комнат, и сдаётся она только с согласия ВСЕХ собственников, уже написал приткнзию письмом заказным на имя собственника о нарушении им 247 ГК РФ. Скажите честно учитывая все сказанное за что меня можно привлечь? И можно ли или это пустобреха? И может ли является в случае чего его гражданская жена, свидетелем, или она все так же заинтересованное лицо?
, вопрос №4029175, Гамэр, г. Екатеринбург
Наследство
Здравствуйте отец выписал меня из квартиры, привотизация сейчас на старшего брата и детей Отец умер Могу ли я как дочь получить долю в квартире?
Здравствуйте отец выписал меня из квартиры, привотизация сейчас на старшего брата и детей Отец умер Могу ли я как дочь получить долю в квартире ?
, вопрос №4029120, Виктория, г. Ангарск
Автомобильное право
И еще вопрос: как передать характеристики в суд?
Здравствуйте, двигаясь на фуре нарушил 12.15 ч4 первый раз, ехал гружены и обгонял машину которая быстро начала тормозить и дистанцию которую я держал не хватило бы. Работа связана с правами, плачу ипотеку и два кредита у жены дохода нет. Сделал две хорошие характеристики с двух последних мест работ, как лучше объясниться в суде чтобы не лишили прав, а выписали 5000 штраф. И еще вопрос: как передать характеристики в суд? На прямую судье или нужно передавать секретарю. Привлекаюсь первый раз, штрафы все оплачены.
, вопрос №4027635, Александр, г. Челябинск
Уголовное право
Можно ли забрать как то машину со штрафстоянки?
Добрый день. Права должен был получииь в январе. Штрафы оплачены,осталось сдать экзамен. И в новь поймали в алкогольном опьянении в феврале. Статья 264 часть 1. Машину забрали на штрафстоянку. Машина не переоформлена. Договор купли продажи оформлен на него. ПТС и договор купли-продажи на руках. Можно ли забрать как то машину со штрафстоянки?
, вопрос №4027438, Мария, г. Братск
Дата обновления страницы 24.03.2017