Можно ли мне при выписанных двух штрафах получить разрешение и забрать обратно оружие?

Просрочил разрешение на оружие и был выписан штраф в размере 1000 рублей,а так же не получил вовремя новое разрешение и участковый составил протокол,что разрешения на оружие нет и выписал штраф 500 рублей.Инспектор ЛРО сказал,что якобы два штрафа есть,оружие изымается на год,либо переоформляй на кого-нибудь.Ссылался на 19 и 20 статью вроде.

, Сергей, г. Череповец
Алексей Данилов
Юрист, г. Саратов

Сергей! Участковый составил на Вас протокол незаконно! Разрешение у Вас фактически есть. Но торопитесь обжаловать протокол в прокуратуру-на это у Вас только 10 дней, если просрочили 10 дней на обжалование в прокуратуру, нанимайте адвоката, по-любому второй протокол незаконный. Также попросите инспектора ЛРР показать Вам документ, который называется " Предупреждение об аннулировании разрешения на хранение оружия". Данное предупреждение выносится Вам после первого из двух протоколов полицией(или росгвардией) и Вы должны быть с ним ознакомлены, то есть должна быть Ваша подпись и дата. Если такого предупреждения нет, то даже при двух протоколах оружие у Вас отобрать не могут и аннулировать разрешение на его хранение. Смело обжалуйте изъятие у Вас оружия и аннулирование разрешения на хранение оружия в прокуратуру.

Сергей
Клиент, г. Череповец

А если я это предупреждение подписал,что тогда?Можно ли мне все равно обратиться в прокуратуру?Разрешение на оружие было действительно до 15 марта,а документы на продление я подал 23 февраля,за что инспектор ЛРР выписал мне штраф в размере 1000 рублей,но до 15 марта новое было готово и я просто не забрал его во время.19 Марта приехал участковый и изъял оружие.23 Марта я приехал к инспектору ЛРР с целью получить новое разрешение и забрать оружие,мне выписали штраф,так как участковым был составлен протокол об отсутствии разрешения на оружие,мне сказали,как я уже до этого говорил,два штрафа за год изъятие оружия.Заранее спасибо.

Сергей
Клиент, г. Череповец

И примерный образец составления заявления в прокуратуру.