Есть ли смысл подавать повторный иск на возмещение вреда?

28 марта 2010 года на железной дороге умер отец, в декабре того-же года мать судилась с ржд, получив компенсацию в размере 50т.р.+ежемесячная выплата на человека.

Мне на тот момент было 11 лет, сейчас мне исполнилось 18 лет. Меня не устраивает та компенсация которую назначил суд.

, Петр, г. Нижний Новгород
Алина Мавлимбердина
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Вы не можете повторно подать исковое заявление с теми же требованиями.

Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;(Статья 134 ГПК. Отказ в принятии искового заявления)