Как наказать соседа за нарушение тишины и куда еще можно обратиться?

Добрый вечер_ подскажите к кому обратиться_ Сосед постоянно нарушает тишину в 5.30 приходя с работы грохает металлической дверью_ затем в 5.40 выгуливает собак грохоча повторно и придя с прогулки. Затем начинает грохотать посудой в 6.00 утра. Обращались 2 раза к участковому_ сосед не понимает слов. Начинает делать гадости. Так под днище моей машины накидал глыб льдин. Не было возможности выехать. Звонит в домофон в 12ч ночи. Установили над дверью камеру , так он в общественном коридоре свет стал выключать, чтоб его не увидели. Кто нам поможет? Участковый уже трубки не берет.

Можно ли наложить штраф на соседа? может до него дойдет.

, Анна, г. Нижний Новгород
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Участковому надо не звонить, так как это видно не помогает, а прийти и написать заявление на вашего соседа. Он будет обязан провести проверку.

Анна
Клиент, г. Нижний Новгород

к участковому обращались в письменном виде 2 раза. и получали отказ в возбуждении уг. дела

Конечно отказ, потому что его здесь и быть не может. Здесь административное правонарушение, если ваш сосед нарушает закон о о тишине, в каждом субъекте РФ временные рамки разные.