8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказать соседа за нарушение тишины и куда еще можно обратиться?

Добрый вечер_ подскажите к кому обратиться_ Сосед постоянно нарушает тишину в 5.30 приходя с работы грохает металлической дверью_ затем в 5.40 выгуливает собак грохоча повторно и придя с прогулки. Затем начинает грохотать посудой в 6.00 утра. Обращались 2 раза к участковому_ сосед не понимает слов. Начинает делать гадости. Так под днище моей машины накидал глыб льдин. Не было возможности выехать. Звонит в домофон в 12ч ночи. Установили над дверью камеру , так он в общественном коридоре свет стал выключать, чтоб его не увидели. Кто нам поможет? Участковый уже трубки не берет.

Можно ли наложить штраф на соседа? может до него дойдет.

Показать полностью
, Анна, г. Нижний Новгород
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Участковому надо не звонить, так как это видно не помогает, а прийти и написать заявление на вашего соседа. Он будет обязан провести проверку.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Нижний Новгород

к участковому обращались в письменном виде 2 раза. и получали отказ в возбуждении уг. дела

Конечно отказ, потому что его здесь и быть не может. Здесь административное правонарушение, если ваш сосед нарушает закон о о тишине, в каждом субъекте РФ временные рамки разные.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли наказать их за клевету и указание причин без обоснования?
Добрый день. Вчера на работе сказали, что нужно прощаться. Причина «цитирую: низкая эффективность по взаимодействию с командами и выполнению доп задач» мой кпр по месяцам за год высокий. Ассесмент, который прохожу каждый год высокий, все задачи выполняются от 95% и выше. Есть огромное количество зумов, проверенных с командами, есть отчеты. В компании работаю 5 лет. Выяснила, что должность просто сокращают и руководитель из за личной неприязни меня убирает. Я очень сильный сотрудник. Ей со мной тяжело. Разговор был в зуме, я записала на видео. Предлагают 2 оклада. Хочу взять с них больше. Вопрос: сколько положено по выплатам? Можно ли наказать их за клевету и указание причин без обоснования?
, вопрос №4061340, Андреева Анастасия Александровна, г. Москва
Защита прав потребителей
Нашла стекло в соке какая это статья и куда можно обратиться
Нашла стекло в соке какая это статья и куда можно обратиться
, вопрос №4061173, Надя, г. Москва
Жилищное право
Подскажите, пожалуйста, что мне надо делать (какие документы и куда подавать), если квартира муниципальная и планируется расселение в связи с тем, что дом признан аварийным
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что мне надо делать (какие документы и куда подавать), если квартира муниципальная и планируется расселение в связи с тем, что дом признан аварийным!
, вопрос №4060379, Павел, г. Москва
Исполнительное производство
И если вычли что делать, допустим там и там Снимают и судебные пристава и на работе удерживают Что нужно делать если спишут там и там и куда обращаться с какой бумагой
вот если судебные пристава с зарплаты вычитают и на работе тоже есть исполнительный лист или как он там , с работы тоже могут вычесть ? И если вычли что делать , допустим там и там Снимают и судебные пристава и на работе удерживают Что нужно делать если спишут там и там и куда обращаться с какой бумагой
, вопрос №4059885, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 24.03.2017