8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
300 ₽
Вопрос решен

Как мне поступить?

Здравствуйте . Подскажите , пожалуйста, как мне поступить . 1 марта я сдал заполненную справку о доходах госслужащего. 23 марта мой начальник решил провести в отношении меня служебное разбирательство , объясняя то , что я не сдал справку о доходах. Как мне поступить?

, Алексей, г. Кизилюрт

Добрый день! Сдавая справку о доходах (декларацию) у вас на руках, должно быть подтверждение о ее сдаче. Указанные сведения (копию) вы можете направить письменно своему руководителю в материалы служебной проверке. Данная проверка должна быть прекращена, в связи с тем, что данные сведения вами были предоставлены.

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Кизилюрт

Подтверждения о сдаче нет, я военнослужащий я просто сдал справу о доходах начальнику

Скажите, а у вас с командиром какие отношения? нормальные или негативные? просто если нормальное, можно обратиться с просьбой ее поискать у него. Если негативные, то это получается сделано злонамеренно. У вас есть свидетели того, что вы ее составляли или передавали?

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Следовательно вы относитесь к войскам ФСБ, и на вас распространяется приказ как на действующего сотрудника, т.е. Вам необходимо было сдать до 15.03.2017 сведения.
Давыдов Денис

Добрый вечер.

Прошу извинения за мой моветон, но иначе как плодом фантазии — данную консультацию назвать нельзя.

Поскольку речь идет об органах безопасности, то в рассматриваемой ситуации подлежит применению приказ ФСБ России от 01.12.2015 N 699 «О представлении в органах федеральной службы безопасности сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера»

где черным по белому написано следующее

3. Граждане и кандидаты, претендующие на замещение в органах безопасности воинских должностей, назначение на которые и освобождение от которых осуществляются Президентом Российской Федерации, а также военнослужащие, замещающие в органах безопасности указанные воинские должности, сведения о доходах представляют в Управление кадров Службы организационно-кадровой работы ФСБ России.
4. Сведения о доходах представляются:
а) гражданами — при поступлении на военную службу;
б) кандидатами — при назначении на воинские должности, предусмотренные перечнями;
в) военнослужащими, указанными в абзаце первом пункта 3 настоящего Порядка, — ежегодно до 15 марта года, следующего за отчетным;
г) военнослужащими, за исключением военнослужащих, указанных в абзаце первом пункта 3 настоящего Порядка, — ежегодно, не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным.

Поскольку речь идет о

Пограничная служба, прапорщик
Алексей

прапорщике, который я так полагаю замещает должность ПДК или водителя или иную входящую в ХАЗО (Алексей, если не прав поправьте) и назначение на которую было осуществлено явно не Президентом РФ, а как минимум, начальником Управления, то подача декларации осуществляется не позднее 30 апреля.

Просто в Управлении установлен такой порядок, что все декларации должны подать до 15-го числа, но распоряжение это исходит от непосредственного начальника.

В сложившейся ситуации ничего не мешает сдать декларацию сейчас напрямую в кадры или подать ее через секретариат.

При этом стоит учесть, что

10. Управление кадров Службы организационно-кадровой работы ФСБ России, подразделение кадров органа безопасности осуществляет прием и регистрацию представленных справок в день их поступления.
При регистрации в журнале указываются дата регистрации, количество поданных справок, общее количество страниц, ставятся подписи лица, представившего справку (справки), и лица, ее (их) принявшего (с указанием воинских званий (при наличии), фамилий, инициалов).
В случае если гражданин, кандидат или военнослужащий по объективным причинам не могут представить справки лично, то их направление в Управление кадров Службы организационно-кадровой работы ФСБ России, подразделение кадров органа безопасности осуществляется в установленном порядке в соответствии с правилами делопроизводства.

Соответственно для проверки поступления декларации сданной ранее — достаточно поднять в кадрах журнал их регистрации.

1
0
1
0
в журнале записи нет, судя по рассказу, потому что иначе бы не инициировали проверку
Давыдов Денис

С чего Вы это взяли, что там нет записи. Начальник отдела к данному журналу не имеет никакого отношения. И проводить проверку могут сотрудники кадрового подразделения с участием сотрудника ГСБ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте. 25.05.2026 от начальника поступило письмо с доп. соглашением к трудовому договору. В доп. соглашении стоит
Здравствуйте. 25.05.2026 от начальника поступило письмо с доп. соглашением к трудовому договору. В доп. соглашении стоит дата 30.04.2026, и условия из этого доп. соглашения вступают в силу с 01.05.2026 (т.е. просят подписать "задним числом"). Доп. соглашение касается заработной платы и условия по новому доп. соглашению для меня невыгодные. Как мне поступить, чтобы остаться работать на прежних условиях и не быть уволенным? Тех, кто не подпишет доп. соглашение грозятся уволить, но текущие условия меня устраивают, и у меня есть сомнения, что меня можно уволить легальным образом. Текущее и новое доп. соглашения прикрепляю. В целом условия по новому соглашению хотя и менее выгодные для меня, но в целом приемлимые в случае если премия действительно будет выплачиваться. Но меня очень смущает пункт 3, где перечислены условия для получения премии. Условия очень размытые, подробного положения о премировании нет, по сути, как этот пункт понимаю я, работодатель может вертеть премией как хочет. Если бы были подобные условия получения премии, я бы, возможно даже рассмотрел вариант подписания задним числом
, вопрос №4971264, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я хотел бы поступить в Российский колледж и мне должны предоставить отсрочку от призыва
Мне 18 лет и я сейчас за границей. Я хотел бы поступить в Российский колледж и мне должны предоставить отсрочку от призыва. Как мне лучше поступить, чтобы получить отсрочку и дать знать военкомату, что я учусь, чтобы меня не забрали
, вопрос №4971219, Фирдавс, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Прошу помочь разобраться и подсказать как поступить в следующей ситуации: у нас в городе крупный автосалон
Здравствуйте. Прошу помочь разобраться и подсказать как поступить в следующей ситуации: у нас в городе крупный автосалон/дилер нескольких автомарок занимается помимо продажей дилерских авто, также привозов авто по схеме параллельного импорта. Как мне обьяснили, для оперативности доставки/привоза используют какие-то схемы через Кыргызстан (тонкостей так и не понял и это напрягает), говорят, что платят не льготный, а коммерческий утильсбор, уверяют, что работают так уже второй год и никаких доначислений не будет. Подскажите пожалуйста как поступить, чтобы обезопасить себя и не получить доначисление налога? Заранее благодарен.
, вопрос №4970565, Клиент, г. Набережные Челны

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Президентские выплаты по поводу гибели супруга, поступили его родителям, мне супруге и детям не поступило, мы являемся гражданами Казахстана, требуют постоянную прописку, это где то прописано законом
Здравствуйте! Президентские выплаты по поводу гибели супруга, поступили его родителям, мне супруге и детям не поступило, мы являемся гражданами Казахстана, требуют постоянную прописку, это где то прописано законом
, вопрос №4968754, Айнур, Степногорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Выплата по ранению назначена ещё месяц назад, до сих пор не поступила на счёт, в течении какого времени поступить должна?
Выплата по ранению назначена ещё месяц назад, до сих пор не поступила на счёт, в течении какого времени поступить должна?
, вопрос №4968357, Наталия, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.03.2017