8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вся процедура оформления выговора. Существуют ли устные предупреждения

Мне объявлен выговор . Работаю учителем в школе. При неоднократном (с конца февраля по начало марта) обращение изменить расписание уроков мне было отказано. До конца февраля мы с завучем это делали по договоренности. В этот период директора стало не устраивать. У нас в школе три структурных подразделения (заочная, дневная,вечерняя формы обучения). у меня маленький ребёнок, урок последний заканчивается в 19ч.-20мин. Просила с начало года изменить расписание не было услышано. Подскажите за сколько пропущенных часов выносится выговор и существуют ли устные предупреждения? Вообще как я могу обжаловать свой выговор.

Показать полностью
, Ирина, г. Челябинск
Роман Поглазов
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Выговор как вид дисциплинарной ответственности предусмотрен Трудовым кодексом РФ. Устное предупреждение там не предусмотрено. К дисциплинарной ответственности можно привлечь за любое нарушение трудовой дисциплины, в то числе и за отсутствие на работе. Количество пропущенных часов роли не играет. Выговор оформляется приказом. Данный приказ можно обжаловать в Государственную инспекцию труда или в прокуратуру или сразу в суд. До объявления Вам выговора с Вас должны были взять объяснение. Если этого не было сделано, то Ваши права были нарушены. Рекомендую вам сначало обратиться в ГИТ, затем в прокуратуру. Если это не поможет, то остается только суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Здравствуйте, существует ли банк Деловые решения?
Здравствуйте, существует ли банк Деловые решения?
, вопрос №4093740, Дмитрий, г. Братск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Существует ли срок давности в данном случае?
Здравствуйте, в 2017 году совершила наезд на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Правил пдд не нарушила, к административной ответственности не привлекалась. Потерпевшему выплатила компенсацию 50000 рублей, как источник повышеной опасности за причененный вред здоровью средней тяжести (перелом малоберцовой кости левой ноги) Сейчас по прошествии 7 лет получила повестку в суд, с требованием взыскать с меня моральный ущерб, полученный в результате тдп 2017 года. К сожалению, расписка о моей выплате потерпевшему 50000 рублей утеряна. Существует ли срок давности в данном случае?
, вопрос №4093553, Мария, г. Омск
Семейное право
Могу ли я решить с кем мне жить в 11 лет?
Здравствуйте . Моя мать очень редко отпускает меня до папы , и не на несколько дней , а всего на один день . Могу ли я решить с кем мне жить в 11 лет ?
, вопрос №4093507, Михаил, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте подскажите существует ли такая компания vipflay courier service
Здравствуйте подскажите существует ли такая компания vipflay courier service
, вопрос №4093322, Ольга, Талды-Курган
Гражданское право
Существует ли сейчас пончтие частный инвестлр или все это мошенничество?
Существует ли сейчас пончтие частный инвестлр или все это мошенничество?
, вопрос №4093204, Елена, г. Саратов
Дата обновления страницы 23.03.2017