Как подать иск в суд, если страховая компания снизила выплаты по ДТП в три раза?

Возмещение ущерба в результате ДТП выплачено страховой в три раза меньше реальной стоимости. Какие можно предпринять действия для подачи в суд на страховую компанию.

, людмила, г. Москва
Константин Овчинников
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Людмила! Вам необходимо провести независимую экспертизу с целью установления реального ущерба, после этого написать претензию в страховую компанию на разницу между выплаченного вам и насчитанного по независимой экспертизе, к претензии приложить копию отчета оценщика (экспертизу). Если страховая компания не выплатит — подавать в суд, где помимо суммы недоплаченного требовать 50% штраф и неустойку расходы на экспертизу и адвоката (если будете нанимать)

Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Возмещение ущерба в результате ДТП выплачено страховой в три раза меньше реальной стоимости. Какие можно предпринять действия для подачи в суд на страховую компанию.
людмила

Добрый день!

Для начала Вам надо провести независимую оценку.

Могу дать телефон очень хорошего эксперта.

Без этого нельзя подать досудебную претензию и далее в суд.

Вашему авто сколько лет? Он на гарантии?