Внесла оплату, товар не получила
Здравствуйте! Проясните пожалуйста мои перспективы,
Обратилась песяц назад на фабрику мягкой игрушки для изготовления собаки с индивидуальным стилем.
Все детали обсуждали в переписке по электронной прсте и по телефону.
Продавец(завод) потребовал полную предоплату, я оплатила через сбербанк онлайн по номеру карты и они приступили. Через несколько недель сне выслали фото игрушки, цвета, о которых шла речь, соблюдены не были . Продавец согласилась переделать и пообщещала в течение 3 дней исправить и отправить. Уже прошла неделя, каждый раз, когда звоню ей, она говорит, что "точно отправит завтра игрушку и вышлет по почте накладную и отслеживающий номер". Уже два дня трубку она не берет и не перезванивает, на письма не отвечает.
Скажите пожалуйста, у меня зоть какой-то шанс увидеть сновасвои деньги есть? Что мне делать?
Здравствуйте, спасибо за ответ!
куда с этой претензией следует обращаться?
Да, пишите претензию на юридический адрес. Письмо направляйте с уведомлением. В течении 30 дней вам должны направить ответ или мотивированный отказ от возврата денег. После этого готовиться иск в суд с указанием возмещения всех издержек по делу.