8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как аннулировать расписку о краже и возмещении ущерба, если она была написана под давлением?

Если под давлением сотрудников полиции написал расписку о якобы совершенной краже и за этой распиской последовала другая, о возмещении ущерба. Все это было без каких-либо протоколов, понятых и т.д.Также они изъяли мой телефон и мои личные денежные средства. Как они выразились ввиде компенсации. Какие могут быть последствия? Могу ли вернуть свои вещи?

, Сергей, г. Москва
Павел Гайкалов
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте! Ознакомившись с изложенной Вами информацией, рекомендую обратится с жалобой в прокуратуру.

На основании ч.ч.1-2 ФЗ “О прокуратуре Российской Федерации”,

Прокуратура Российской Федерации — единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени РФ надзор за соблюдением Конституции РФ и исполнением законов, действующих на территории РФ, обеспечение верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина.

В соответствии со ст.53 ФЗ “О полиции”

действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.

Полагаю, что в настоящий момент оптимальным вариантом будет обращение именно в прокуратуру.

Жалоба может быть подана лично, либо направлена в адрес органа заказным письмом с уведомлением и описью вложений, либо посредством сети-интернет через официальный сайт.

Если Вы не получили исчерпывающий ответ, либо у Вас возникли новые вопросы, готов дать дополнительные разъяснения!

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Подскажите,а если прошло уже 3 месяца.Раньше этого не смог сделать,так как все время поступали звонки о возврате денежных средств.Так сказать был немного напуган,т.к. грозили тюремным сроком.Также позвонили матери,которая находится в другом городе и ей сказали,что я якобы нахожусь под следствием и мне нужно будет вернуть деньги.После этого у матери подкосило здоровье и мне если честно было не до обращений (думаю вы понимаете).Если ли сейчас смысл такого заявления в прокуратуру?

Подскажите, а если прошло уже 3 месяца.Раньше этого не смог сделать, так как все время поступали звонки о возврате денежных средств.Так сказать был немного напуган, т.к. грозили тюремным сроком.Также позвонили матери, которая находится в другом городе и ей сказали, что я якобы нахожусь под следствием и мне нужно будет вернуть деньги.После этого у матери подкосило здоровье и мне если честно было не до обращений (думаю вы понимаете).Если ли сейчас смысл такого заявления в прокуратуру?

Нет это не препятствие! Вам незамедлительно необходимо обратится в прокуратуру. Кроме того, рекомендую Вам обратится и в СК РФ и службу собственной безопасности МВД Вашего региона.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, хотел бы узнать, можно ли привлечь к ответственности перекупа, если был составлен договор
Здравствуйте, хотел бы узнать , можно ли привлечь к ответственности перекупа , если был составлен договор купли продажи , и он накатал оч много штрафов , и продал её , соответственно с поддельным дкп , и те кому он её продал так же накатали приличную сумму.
, вопрос №4049646, Никита, г. Санкт-Петербург
Хищения
Есть ли шанс наказать мошенников и вернуть деньги, если я отправила им деньги, поверив их лжи?
Здравствуйте. Я стала жертвой мошенников, которые обманным путём украли у меня деньги. Есть ли шанс наказать мошенников и вернуть деньги, если я отправила им деньги, поверив их лжи? Если я обращусь в полицию, не скажут ли мне там, что я сама виновата, поверила словам незнакомцев и перевела им деньги?
, вопрос №4049460, Диана, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Кто ещё кроме меня будет наследовать если есть завещание на весь дом
Папа оставил завещание-мне дом в деревне. Он собственник. В доме прописаны ещё мама 87 лет и мой брат, который там не проживает а просто прописан. От папы у меня ещё есть доверенность и на недвижимость тоже. Вопросы у меня с наследство. Кто ещё кроме меня будет наследовать если есть завещание на весь дом. И после смерти мамы может ли брат вступить в наследство.
, вопрос №4049397, Марина, г. Кострома
Трудовое право
Как мне признать расписку недействительным и наказать шефа?
Здравствуйте. Работала неофициально в магазине по продаже комбикормов. После ревизии обнаружилась недостача, которую шеф повесил на меня в виде долговой расписке(якобы я у него заняла деньги на сумму недостачи) угрожал, что расскажет мужу. Сейчас по состоянию здоровья я не могу работать и соответственно отдавать долг по расписке. Стал угрожать, что продаст мой долг. Как мне признать расписку недействительным и наказать шефа?
, вопрос №4049286, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте хотела узнать если я крикнула на ребенка и мне сказали что будут жаловаться в опеку заберут ребенка или нет
Здравствуйте хотела узнать если я крикнула на ребенка и мне сказали что будут жаловаться в опеку заберут ребенка или нет
, вопрос №4049000, Екатерина, г. Ярославль
Дата обновления страницы 23.03.2017