Как аннулировать расписку о краже и возмещении ущерба, если она была написана под давлением?

Если под давлением сотрудников полиции написал расписку о якобы совершенной краже и за этой распиской последовала другая, о возмещении ущерба. Все это было без каких-либо протоколов, понятых и т.д.Также они изъяли мой телефон и мои личные денежные средства. Как они выразились ввиде компенсации. Какие могут быть последствия? Могу ли вернуть свои вещи?

, Сергей, г. Москва
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте! Ознакомившись с изложенной Вами информацией, рекомендую обратится с жалобой в прокуратуру.

На основании ч.ч.1-2 ФЗ “О прокуратуре Российской Федерации”,

Прокуратура Российской Федерации — единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени РФ надзор за соблюдением Конституции РФ и исполнением законов, действующих на территории РФ, обеспечение верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина.

В соответствии со ст.53 ФЗ “О полиции”

действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.

Полагаю, что в настоящий момент оптимальным вариантом будет обращение именно в прокуратуру.

Жалоба может быть подана лично, либо направлена в адрес органа заказным письмом с уведомлением и описью вложений, либо посредством сети-интернет через официальный сайт.

Если Вы не получили исчерпывающий ответ, либо у Вас возникли новые вопросы, готов дать дополнительные разъяснения!

Сергей
Клиент, г. Москва

Подскажите,а если прошло уже 3 месяца.Раньше этого не смог сделать,так как все время поступали звонки о возврате денежных средств.Так сказать был немного напуган,т.к. грозили тюремным сроком.Также позвонили матери,которая находится в другом городе и ей сказали,что я якобы нахожусь под следствием и мне нужно будет вернуть деньги.После этого у матери подкосило здоровье и мне если честно было не до обращений (думаю вы понимаете).Если ли сейчас смысл такого заявления в прокуратуру?

Подскажите, а если прошло уже 3 месяца.Раньше этого не смог сделать, так как все время поступали звонки о возврате денежных средств.Так сказать был немного напуган, т.к. грозили тюремным сроком.Также позвонили матери, которая находится в другом городе и ей сказали, что я якобы нахожусь под следствием и мне нужно будет вернуть деньги.После этого у матери подкосило здоровье и мне если честно было не до обращений (думаю вы понимаете).Если ли сейчас смысл такого заявления в прокуратуру?

Нет это не препятствие! Вам незамедлительно необходимо обратится в прокуратуру. Кроме того, рекомендую Вам обратится и в СК РФ и службу собственной безопасности МВД Вашего региона.