Как зарегистрировать ИП по перепродаже автомобилей?

Добрый день !

Собираюсь открыть ИП для покупки авто у юр.лиц и продажи физ. лицам. Очень нужен совет по вопросу выбора системы налогообложения , а так же какие КОДЫ ОКВЭД  нужны ?

45.1    Торговля автотранспортными средствами - этого достаточно?

Нужна ли лицензия , если да, то где и как она оформляется ?

Заранее , огромное спасибо!

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Код 45.1 вам не подойдет. Нужно выбрать следующие 4-х значные коды:

45.11 Торговля легковыми автомобилями и грузовыми автомобилями малой грузоподъемности

45.19 Торговля прочими автотранспортными средствами

Систему налогообложения выбирайте УСН, если выручка за 2017 год не превысит 150 мл. руб.

Если ваши расходы будут составлять не менее 60% от доходов, то применяйте УСН 15%. Если менее, то УСН 6%.

Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо огромное , Наталья!

Нужна ли лицензия ? в интернете где-то прочла, что нужна, для этого вида деятельности... Вы не в курсе?

Нужна ли лицензия? в интернете где-то прочла, что нужна, для этого вида деятельности… Вы не в курсе?
Татьяна

Не сильна в лицензировании, но в Федеральном закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ такой вид деятельности не указан. Считаю, что лицензия не нужна.