8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание з/п с работодателя в рамках уголовного дела

Добрый день!

Компания признана банкротом, начато конкурсное производство. Я уволился по собственному желанию до момента признания компании банкротом. На данный момент передо мной имеется задолженность по зп. Я отправил док-ты конкурсному управляющему для включения в реестр требования кредиторов, жду ответа. Параллельно пришло письмо из СК о том, что против директора возбуждено уг.дело по ст. 145.1 ч.2 УК РФ, мне предлагают связаться со следователем (именно предлагают, не повестка). Насколько я знаю, судебные приставы уже арестовали часть личного имущества и т.д. Возникает вопрос, имеет ли смысл участвовать в этом деле? повысятся ли шансы на выплату задолженности?

Показать полностью
, Алексей, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Алексей. Конечно же смысл есть. Вас признают потерпевшим и в соответствии со ст. 44 УПК РФ сможете предъявить гражданский иск. При этом Вы освобождаетесь от уплаты государственной пошлины, а исковое заявление будет рассмотрено одновременно с уголовным делом.

Кроме того, не исключено, что директор добровольно возместит Вам причиненный вред, так как это влияет на меру наказания.

Так что связывайтесь со следователем.

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

А иск будет к директору?

А иск будет к директору?
Алексей

Да. Так как он привлекается у уголовной ответственности.

1
0
1
0
Екатерина Беспалова
Екатерина Беспалова
Юрист

Конкурсный управляющий и СК действуют по собственным направлениям. Если Вы свидетель — обязаны прийти и дать показания. Если Вам нужны деньги лучше связаться с конкурсным управляющим напрямую

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Обратиться к управляющему, Вы имеете ввиду, для включения в реестр?

конечно, задолженность по зарплате это первоочередник

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ)
Приговором Советского районного суда г. Самары Валуев Ж. осужден по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ. Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ). Могло ли уголовное дело о таком преступлении быть рассмотрено в порядке, предусмотренном ст. 316 УПК РФ?
, вопрос №4089479, Павел, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все заседания я являюсь , но произошла ситуация наш город в том числе мой дом затопила и мы находимся в зоне ЧС , могу ли я подать ходотайство об отложения суд дела на 2-3 недели , и могут ли мне отказать если справка о чс иметься ?
, вопрос №4088869, Елена, г. Саранск
586 ₽
Трудовое право
Какие дополнительные расходы для работодателя, который устроит женщину к себе в ООО?
Цель - получить максимально возможную поддержку (выплаты) от государства при рождении ребенка. Девушка работает на себя в качестве ИП. Планируется беременность и рождение ребенка в течение ближайших 2-х лет. У девушки есть возможность устроиться в частную организацию на официальную з/п. Беременность, рождение ребенка и период ухода за ребенком, подразумевают выплаты от государства. Вопросы по этому поводу: 1. Остаться на ИП / закрыть ИП / совместить ИП и работу по найму Или вообще уйти в самозанятые? 2. Какой алгоритм действий? Слышал, что если на ИП, нужно оформить добровольное страхование. 3. Как максимизировать выплату по беременности, рождению и отпуску? Слышал, что у выплат в каждый год есть максимум, выше которого не прыгнуть, какая бы зп не была. Какую зп должна получать женщина в Москве и МО, чтобы выплаты в Москве были максимальными. 4. Какие дополнительные расходы для работодателя, который устроит женщину к себе в ООО?
, вопрос №4088650, Александр, г. Ярославль
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Здравствуйте Работодатель не платит Зп Что делать?
Здравствуйте Работодатель не платит Зп Что делать ?
, вопрос №4087532, Дмитрий, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
Здравствуйте. У меня ситуация с автомобилем который я купил в 2020 году у перекупщика, на учёт я не поставил, по личным обстоятельствам, пылился в гараже на долгом ящике, неделю назад решил продать, продать другу так как ему эта машина была нужнее. Оформил дкп(продавец )на имя реального владельца данные взял с ПТС и покупатель естественно мой друг, подпись поставил сам. ГАИ оставили друга по пути постановки на учёт, автомобиль поместили на штафстоянку.Что может мне грозить? Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
, вопрос №4087222, Ильяс, г. Москва
Дата обновления страницы 28.03.2017