Как доказать ФССП что долг давно выплачен, если на руках есть квитанции о его оплате?

Добрый день,подскажите пожалуйста как поступить.дело в том что у моей мамы был долг за коммунальные услуги в 2011 году 52т.р.,она его погасила,но осталась погасить госпошлину в размере 1000 рублей,она этого не успела сделать,т.к. того пристава посадили.все квитанции об оплате у моей мамы сохранились.компания по коммунальным услугам с тех пор поменялась аж 2 раза.в 2017 году моя мама начала получать пенсию и через пенсионный фонд у неё начали снимать половину денег.когда она узнала почему так происходит,ей сказали что у вас имеется долг на 52т.р.маме сказали все вопросы узнавать у пристава.пристав ей сказала принести справку из этой компании что они претензий к ней никаких не имеют,когда она к ним пришла,то они сказали ей,что если они найдут номер дела производства за 2011 год,то спишут.и в связи с этим хотелось бы узнать,что же делать если они всё же не найдут?моей маме тогда что,придётся выплачивать эту задолженность заново?или можно ещё куда то обратиться?

, Ольга,
Никита Судаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам нужно принести все квитанции об оплате, выписки об оплате, поговорить с начальником судебных приставов что вы долг погасили. (лучше написать заявление в канцелярии чтобы вам сделали отметку). Если судебные приставы не найдут исполнительное производство и не уберут долг, Вам лучше обратиться с жалобой в прокуратуру, надзирающий орган проверит законности действий сотрудников фссп