Как поступить, если всвязи с невыплатой з/п возникла просроченная задолженность по кредиту?

брал микрозаймы под зарплату. сянваря зарплаты недают.нечем покрыть долги. нужна ваша помощь.

, владимир, г. Ачинск
Александра Золотухина
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Владимир!

В любом случае, займы отдавать придется. Однако, Вы можете обратиться в МФО или банк, где оформляли заем, с заявлением о реструктуризации долга в связи с тяжелым материальным положениям. Можете даже справку 2-НДФЛ приложить, где будет видно, что з/п не платят.

Возможно, кредитная организация пойдет на встречу и увеличит срок предоставления займа, тем самым уменьшив платеж, либо уменьшит процент по кредиту.

Но это не обязанность кредитной организации, а право. Поэтому, на уступки Вам могут и не пойти.

владимир
Клиент, г. Ачинск

работаю неофициально.

В таком случае, напишите заявление на реструктуризацию без подтверждающих документов. Вряд ли это поможет, но все-таки надо попытаться.