8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказать телефонных хулиганов с московским номером, если я проживаю в Туле?

Телефонное хулиганство. Живу в г.Тула, мне постоянно звонят с предложением играть на бирже, номер московский. Однажды я возмутилась и обещала пожаловаться в полицию. Звонки не прекратились,теперь после вопроса об игре на бирже спрашивают,кто меня обидел?

, Нефедова Валентина Андреевна, г. Тула
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Сошлитесь на закон о защите персональных данных. Уточните реквизиты организации, которая Вам звонит: название, ИНН, ОГРН, данные сотрудника. Затем отзывайте свое согласие на обработку персональных данных или сразу пишите жалобу.

0
0
0
0
Нефедова Валентина Андреевна
Нефедова Валентина Андреевна
Клиент, г. Тула

Вы же понимаете, что теперь, когда эти люди уже просто звонят назло, они не скажут реквизиты и данные (сотрудники каждый раз разные). Самое главное, куда писать жалобу и как ее сформулировать, чтобы по ней приняли меры?

Вам необходимо уточнить название и реквизиты организации. Пусть вышлют их в договоре. Строго по закону: это не хулиганство, а навязывание услуг. Обращайтесь в Прокуратуру. Форму заявления Вам подскажут в ПО. Либо обращайтесь к юристу, составление такой жалобы платно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могут ли меня лишить Московской доплаты к пенсии или других льгот?
Добрый день! Я пенсионер живу в Москве, сейчас сдаю две квартиры. Могут ли меня лишить Московской доплаты к пенсии или других льгот? Оформился как самозанятый
, вопрос №4019737, Игорь, г. Иркутск
Земельное право
Один участок с одним кадастровым номером, на нем два дома со своими кадастровыми номерами, сколько это домовладений одно или два
один участок с одним кадастровым номером,на нем два дома со своими кадастровыми номерами ,сколько это домовладений одно или два
, вопрос №4019717, анна, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Если нужно восстановить птс, так как он утерян и сменить гос номера, а на машине запрет на регистрационные действия, можно это сделать?
Здравствуйте!если нужно восстановить птс,так как он утерян и сменить гос номера,а на машине запрет на регистрационные действия,можно это сделать?владелец остаётся тот же?
, вопрос №4019558, Александра, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Здравствуйте, уехал работать за границу, оператор расторг контракт из-за не активности сим карты, номер попал в общий доступ, его получили мошенники и через госуслуги взяли много кредитов на мое имя
Здравствуйте, уехал работать за границу, оператор расторг контракт из-за не активности сим карты, номер попал в общий доступ, его получили мошенники и через госуслуги взяли много кредитов на мое имя. Доступ к госуслугам восстановил. Телефон не отвязывал, потому что оператор сказал, что он будет в блоке около 60 дней(расторгли контракт 25 декабря, кредит уже оформили на меня 6 января). Какие действия нужно предпринять, если в ближайшее время я не собираюсь возвращаться в Россию?
, вопрос №4019287, Владислав, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте, я работаю преподавателем в московском колледже.У меня есть ребенок-инвалид, несколько раз в
Здравствуйте, я работаю преподавателем в московском колледже.У меня есть ребенок-инвалид, несколько раз в месяц я беру оплачиваемые выходные дни по уходу за ребенком-инвалидом, в расписании на этот день, мне убирали мои часы и ставили другие предметы в расписании, а теперь я теряю учебные часы, потому что ставят замены моих занятий коллегами, законно ли это
, вопрос №4019015, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 23.03.2017